15 декабря 2015 г. 15:13

4 Замечательная история

Мне очень понравился эта смесь любовного романаи детектива. Книга насыщена острыми моментами и в то же время любовный след дает возможность расслабиться! Советую прочитать, мне кажется каждый может найти в ней что-то свое!

6 января 2015 г. 14:10

живенько :) и как детектив - неплохо, хотя для человека, перечитавшего и пересмотревшего море детективов, много узнаваемых или, скажем так, классических моментов, но при этом даже нет каких-то явных "о, так я же это видела/читала там-то" и это уже большой плюс. Так что детектив читается вполне себе увлекательно.

Любовный роман двух женщин - тоже вполне. И страх сближения, и сомнения в своих чувствах, и внезапная уверенность в том, что то, что происходит - так все и должно быть... Очень жизненно, что называется "верю". И верю в то, что они сблизились быстро, гораздо больше, чем в те саги, где герои по 6-7 лет ходят кругами, сдерживая сексуальное притяжение, а потом "внезапно в седьмом сезоне"...

И то, что все женщины в романе - это сильные и современные женщины, очень приятно. В общем,…

integriolib

1 декабря 2013 г. 20:27

Очень трудно сочетать несочетаемое. На мой скромный взгляд, жанр детектива на редкость плохо сочетается с любовным романом. Потому что в этих двух жанрах разные акценты. Любовные истории всегда эмоциональны и сосредоточены в основном на переживаниях героев по поводу своих отношений. А в хорошем детективе все внимание сосредоточено на загадке, которую необходимо решить, и внешние обстоятельства обычно принимаются во внимание настолько, насколько имеют отношение к ней. В противном случае, внимание рассеивается между тем и другим и от книги не остается ощущения целостности.

В эту книгу, кроме указаных двух сюжетных линий (детективной и романтической) автор умудрился вкрутить еще и другие (из серии приключений отдела по расследованию убийств), как например, историю с наркотиками. От всего…

12 декабря 2013 г. 19:24

Никакой особенной смысловой нагрузки книга не несет, легкий жизненный любовный роман для женщин, чтобы расслабиться. Отличительная черта Джерри Хилл - делать из взрослых умных женщин наивных глупышек в области отношений, они боятся сделать первый шаг к отношениям, и растягивают сладостный чистый момент первой влюбленности на всю книгу. У главной героини или ее партнерши обязательно должно быть мучительное прошлое, которое не дает ей раскрыться к чувствам. Но в конечном итоге они справляются со своими барьерами и у героинь происходят нежнейшие занятия любовью, что Джерри Хилл описывает очень чувственно и насыщенно. Вся изюминка ее книг в чувственности и нежном сексе) +

3 марта 2013 г. 22:31

спрашивается, откуда они берут таких дев, чтобы "украсить" ими обложку... блин, ну почитайте книгу, подберите соответствующий характер, который бы выливался на тех, кто берет эту книгу в руки. Нет! надо найти гетеросексуальных теток, которые темненькая и светленькая, и это все, что их роднит с героями. Не можешь подобрать реальных людей. Дай задание художникам - они нарисуют. Это было лирическое отступление.

А неожиданно интересные характеры, сюжет, действие. И четкое развитие личностного взаимодействие всех участников сюжета. Т.е. это литература в моем понимании этого слова. Оставим за кадром последствия той беды, что случилась с одной из главных героинь, думаю, что в реальности пост-травма была бы куда сильнее. Я рада, что это серия книг.

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

15 июля 2011 г. 18:28

Вот это я могу пережить. Смесь детектива и любовного романа. Все мило,просто и очаровательно. Слово "банально" добавлять не буду. Но расслабиться или убить время ожидая кого то на лавочке в парке, вполне можно.