Честная куртизанка

4.000 1 54

Лучшая рецензия

1 марта 2013 г., 12:15

Это изысканно красивая история любви, которая расцвела в самом романтичном городе.

Мечте подобный незабвенный край
Венеция прекрасный, гордый рай…
(Вероника Франко, «Честная куртизанка»)

Михаил Лермонтов - Венеция

Поверхностью морей отражена,
Богатая Венеция почила,
Сырой туман дымился, и луна
Высокие твердыни серебрила.
Чуть виден бег далекого ветрила,
Студеная вечерняя волна
Едва шумит под веслами гондолы
И повторяет звуки баркаролы.

Стихи о Венеции

В подборку добавляются книги в которых речь полностью или частично идет о Венеции. Интересуют не только художественные книги, но и исторические, а так же качественные путеводители.

Заранее спасибо за помощь))))

Подборка подготовлена в качестве вспомогательной и ориентировочной для выбора книг в рамках игры "Мужчина и женщина"
Посмотреть на женщину и её внутренний мир глазами писателя-мужчины или писательницы-женщины - иногда небезынтересно. Легче воспринимаются встречаемые в реальности женщины...
Здесь вы сможете подобрать для себя книги по двум из четырех тем, читаемых в игре:
Первая - написана женщиной-писательницей с главной героиней женщиной. Например, "Мэри Энн" Дафны дю Морье.
Вторая - написана мужчиной-писателем о женщине. Например, "Театр" Сомерсета Моэма.
Для выбора двух других книг в игре вы можете воспользоваться нашей ориентировочной подборкой "Герой - мужчина"

Подборка для любых авторов, у которых на сайте не заполнен профиль - ни фотографии, ни биографии, ни библиографии...

Хотелось бы очень заполнить эти пробелы на нашем любимом сайте!)
Буду рада помощи в пополнении подборки, а так же в ее разгрузке (если кто-то захочет помочь мне заполнять биографии, то буду очень рада!)

Так, как в подборку просто автора не добавить, то добавляйте его/ее книгу (или произведение) !только одно!

Подборку буду периодически проверять и соответственно книги авторов, профиль которых будет заполнен, буду удалять =)

Буду благодарна, если после заполнения профиля автора, Вы отпишетесь в комментариях к этой подборке =)

теперь мы знаем о них больше - 13 авторов

Венеция - город мечты, карнавала, тайн и интриг. Это город в котором не знаешь, кто какую роль играет.

Медленно тонущий и в то же время безумно прекрасный, чарующий туристов со всего мира. Город в котором сказки воплощаются в жизнь.

Книги в которых действие происходит в Венеции или о ней.

картинка Enchanted картинка Enchanted

Ещё 3 подборки