Приключения Какашки

2.514 677 читателей 161 хочет прочитать
ISBN: 978-5-91339-167-4
Год издания: 2011
Издательство: Комильфо

Главная героиня книги пытается понять, откуда она появилась и что за мир вокруг, пройдя через множество преград, она находит и свой дом и свое предназначение.

Купить бумажную книгу

Ozon.ru заказать

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 32
Тираж: 2 000 экз.

Вредные книги
Тот уникальный случай, когда намеренно создаю подборку, в которую лично мне добавить нечего. Но мне очень любопытно, что вы думаете: существуют ли вредные…
Anais-Anais
Что курил автор? или самые глюкнутые произведения
При чтении некоторых книг возникает ощущение, что Такое могло прийти в голову только в состоянии измененного сознания. Никого не хочется обидеть, это всего…
sleits
Красавицы
Продолжим наши занятия. Аналог вот этой подборки. Соответственно, теперь девочки.
Shishkodryomov

16 ноября 2011 г., 13:43

Ээээ….Не поняла – ЭТО серьезно продается в книжных?!? И стоит денег?!?
Пожалуй тоже в детские писатели подамся – даже уже пару идеек есть - «Приключение козявочки», «Приключение прыщичка» и т.д. :)) И нарисовать смогу и 10 строчек написать и даже затронуть любую социальную проблему!
Анна Сучкова, возьмите меня, пожалуйста, в вашу команду, с фантазией не подведу :)))
P.S. Хотя не обещаю, что смогу с вами покурить на досуге….

7 июня 2011 г., 15:29

Только что мне вслух прочитала эту книжку моя 9-летняя дочка. Читала, прыская от смеха и комментируя: "Мамочка, ты знаешь этого автора? Напиши ей, что "ай-яй-яй", нехорошо так" - и дальше опять, хохоча, читала.
Но на странице 4-5-ой интонация у нее стала меняться, появились сочувствующие, а потом и горестные нотки в голосе.
Под конец Юля меня растроганно обняла, поцеловала, сказала спасибо за книжку, но, уходя от меня и от компьютера, произнесла, погрозив пальчиком: "А все-таки - "ай-яй-яй".

А я осталась думать: что это? Почему именно образ какашки показался автору подходящим, чтоб рассказать эту грустную историю с непонятно каким концом?
Кстати, по поводу финала: может, это выпад против современных массмедиа???
Или действительно это о том, что любая какашка тоже нуждается в понимании, сострадании и внимании к себе?

Дождусь вечером возвращения сына, посмотрю его реакцию))

UPD: Сын пришел домой, я посмотрела на него, подумала и все-таки не стала отрывать от "Сына полка" Катаева и перебрасывать на чтение этой странной книжицы. Ну ее...

8 июня 2011 г., 03:32

0022c94y

Какашка ль я гадкая? Или право имею? Вот главный вопрос экзистенциального поиска и метафизического бунта главного героя этой книги. И автор не даёт на этот вопрос однозначного ответа. Нам остаётся лишь по мельчайшим брызгам деталей догадываться о том, что он нам хотел сказать.

Теперь давайте внимательнее вглядимся в эти детали. Что мы видим почти в самом начале Пути героя?
   «Плеснула рыба и окатила водой какашку». Ничего это вам не напоминает? Конечно же! Это ведь символический обряд крещения! Но как тонко и проникновенно написано, завуалированно и в то же время прозрачно для ищущих Свет простых какашек… в смысле, людей.

Но герой непокорен! Он не принимает божественного крещения. Бунт против бога? Да!
И, как следствие, неотвратимое наказание. И орудием божьей кары здесь выступает простая деревенская лошадь.

Снова обратим внимание на детали. В противоположность герою, не принявшему крещения и оставшемуся символического тёмно-коричневого цвета, какой ослепительно белой изображена автором Лошадь. Она буквально излучает свет! И то, что это бунт именно против бога, сомневаться не приходится. Ключ к этому – рыба. Ведь известно, что рыба это изначальный символ Христианства.

Далее идёт метафорическое Путешествие нашего героя к более высоким воплощениям. Посмотрите на рисунок 16. Как мы видим, автор несколько странно расположил персонажей, и сделал он это неспроста. Герой книги находится позади мальчика, возле его эмм... Как бы намекая читателю на то, что «откуда мы приходим, туда мы все и возвращаемся».

А преобладающая округлая форма последущего рисунка не оставляет нам сомнений — какашка почти достигла цели своего путешествия. Она уже почти вернулась туда, откуда пришла! Тут, конечно же, явная отсылка к теории перинатальных переживаний Станислава Грофа.

Затем следует «Мальчик схватил какашку, слепил из неё что-то и выкинул». Как мы видим, автор вновь здесь возвращается к «библейской» линии, эпизоду "божественной лепки", а затем изгнания человека из только что обретённого Рая. По-видимому, в жизни автора сильна эта дихотомия и он мучительно размышляет на страницах этой философской работы над «проклятыми вопросами».

Но заканчивается всё очень оптимистично, я бы даже сказал позитивно: этот светлый человечек — а ведь, несмотря на свой тёмный цвет, согласно церковным канонам и божьему Закону это такой же равный среди равных, божье создание, — находит своё место в этом непростом, но приветливом мире.

valid1596_h5f45d1dabcb247de6808f066216f5

31 августа 2011 г., 15:58

Как-то смотрела тупой американский мультик, как какое-то непонятное создание пукнуло и потом искало свой пук. Вот эта книга что-то наподобие. Неужели это читают наши дети. И наши русские писатели пишут такое. Я считаю, что это просто ужасно. Куда мы катимся. После такого великого писателя, как Пушкин. Да как такое вообще пропустили. В общем полная хрень.

29 октября 2011 г., 17:58

Продолжаем страдать мазохизмом. Благо, что тут читать немного.
Прочитали с мамой за пять минут, пятнадцать минут ржали над книгой, потом еще пятнадцать над рецензиями, в частности, положительными.
То, что книга фигня и т.д., писать не буду - такого мнения тут не мало. Поделюсь другими мыслями.

1. Своим существованием книга мне доказала, сколько УГ в современной литературе. Своим сюжетом - сколько УГ в телевиденье.
2. Раз книгу опубликовали, значит ее покупают ("на рынке два дурака - один продает, другой покупает"). И очень жаль, что на волне популярности люди тратят бешеные деньги на покупку всякой ерунды.
3. Верно говорят, что русская литература умирает. Почему? Да потому что вместо продвижения талантливых писателей, на рынок толкают такую вот туалетную бумагу в изящном оформлении. В итоге - макулатура печатается и покупается, а хорошая проза остается где-то в недрах интернета.

В общем, мне жаль людей, которым пришлось работать с публикацией этой "книги". Мне жаль людей, которым пришлось ее продавать. Мне жаль людей, которые эту книгу купили. А больше всего мне жаль людей, которым эта книга понравилась.

23 октября 2011 г., 14:56

Боже мой! И это продают в книжных магазинах?!
Давно меня так не шокировали!!! Неужели это детская книга? Я конечно все могу понять, но вот это.... "Приключение какашки"-какой нормальный родитель купит эту книгу??
Как вообще такое можно печатать, продавать, покупать и читать детям? Это чистейший вынос мозга.... Неужели в нашей стране больше нечего напечатать? Нечего купить?
P.S. Интересно, сама автор будет давать читать эту"КНИГУ"своим детям?

26 августа 2013 г., 16:08

Это даже трудно назвать книгой. Просто ужас. и как за Это еще дают деньги. Я еще никогда не читал такой мути в своей жизни. Главный герой это вообще отдельная тема ... Никому не советую читать Это, ежели не хотите испортить себе настроение на целый день. Куда только смотрит цензура!
Один балл и то с натяжкой только за то, что в конце затронута тема современного телевидения и больше ничего в этой книжки полезного нет.
Простая трата времени ...Бред, бред и еще раз бред!!!!

4 октября 2015 г., 14:01

А еще есть такой фонтанчик.

картинка Nika_Noita

Так что книжки вообще не удивляют.

20 января 2014 г., 21:00

СПОЙЛЕРЫ )))
Я не могу представить благодарных читателей, покупающих эту книгу. Быть может, это подросток, который поругался со своей гёрлой, в почтовый ящик может сунуть такую книженцию? Больше даже на ум никто не приходит.
Мамы? Папы? Дедушки? БАБУШКИ???Представить мою маму, бабушку своих внуков, учителя начальных классов, директора школы, покупающую в магазине не Малыша и Карлсона, не Мойдодыра, не Карлика Носа, а "Приключения Какашки"?))))Ой, не могу)))
И дело не только в имени главной героини, но и в сюжете. Это ж бред сюжета.
У меня вопрос к тем 148 читателям Лайвлиба, которые оценили книгу положительно: ПОЧЕМУ???
Неужели реально есть скрытый смысл в книге? Это что-то связано с телевидением? Типа там внутри только Какашки? Так ведь с самого начала ГГ представляется нам жертвой, которой как бы надо сочувствовать, ведь она никак не может найти себя, свое место, ее обижают, на нее наступают...Она попала в свой домик-телевизор. Делать выводы, что теперь если смотреть, то видеть только г? Не могу, ведь всю книгу Какашка не делал никаких плохих поступков, никого не обидела, получается, что она хорошая...Делаем выводы, что в телевизоре живет не г, а хорошие Какашки.
Скажите, за что 5 звезд? Откройте мне глаза!
PS 1 Моя рецензия много длиннее самой книги. Я ее прочитала в магазине, там не больше строк, чем в "Курочке Рябе"
PS 2 Хранить в недоступном для детей месте.

все 107 рецензий
Осталось