3,7

Блокнот в коричневой кожаной обложке — сто чистых страниц — завещан дедом любимому внуку.
Что это? Глупая шутка, чтобы развеять грустно-банальный кошмар, проклятие под названием жизнь? Нет! Если…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

24 мая 2023 г. 14:53

Воспоминание - в наследство.

"Сто чистых страниц" - это мое первое знакомство с автором, с современным французским писателем Сирил Масаротто. Весьма необычное произведение. Хорошо и странно одновременно. Легкая и светлая, добрая история. История о том как важны воспоминания, как важны люди, которые окружает тебя рядом. Как важна любовь. Как важна дружба. Что таит в себе прошлое, настоящее и настоящее.

Главный герой получает необычное наследство от своего дедушки - блокнот. С чистыми страницами. И их как раз сто! Деньги и все другое имущество деда получает сестры главного героя. Дед говорит что он имеет некую силу волшебства. Стоит написать одно воспоминание и можно это воспоминание еще раз прожить. Любое воспоминание о прошлом. Хорошее или плохое, ему выбирать.

Читается средне-быстро, в…

Сто чистых страниц, роман

Перевод: Ольга Габе

ISBN: 978-5-699-49499-6

Год издания: 2011

Твёрдый переплёт, 256 стр.

Тираж: 3000 экз.

Формат: 17 x 11.5 x 2 (107х165 мм)

Редактор: Рейнгеверц О.

Переводчик: Ольга Габе

24 мая 2023 г. 14:53

Воспоминание - в наследство.

Читается средне-быстро, в…

Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

8 декабря 2019 г. 01:59

Что бы вы сделали, получив в наследство блокнот с помощью которого можно переноситься в прошлое и проживать заново моменты собственной жизни? Наверняка, вам в голову пришло много моментов, которые хотелось бы пережить еще раз и вы уже составили себе план действий с хорошими воспоминаниями. А вот главный герой не знал что с ним делать. Его моменты прошлого просто очень странные... Почему он их выбирал автор нам не расскажет. С одной стороны книга очень жизнеутверждающая и волшебная, а с другой стороны это самое странное и нелогичное чтение. До сих пор не могу забыть своего возмущения по этому поводу.

Я не советую трать на это произведение свое время.

_____________________________________________
Несказанные речи. Тур 5 (2019 год)