4,6

Автор книги, всемирно известный криминолог Нильс Кристи, призывает вырваться из-под власти привычных всеобъемлющих понятий. За употребление тех или иных слов идет настоящая борьба. Эта борьба -…
Издательство: Алетейя

Neznat

7 июня 2012 г. 10:44

Это очень маленькая книга, всего страниц 50, но в плане цитат и идей, над которыми можно подумать, золотая жила.

Нильс Кристи мягко провоцирует. Существует ли преступность? Безработица или беззарплатица? Полезны ли профессиональные знания? Всегда ли человек с высшим образованием умнее того, кого называют умственно отсталым? Кстати, Кристи, профессор, читает свои лекции в деревнях для умственно отсталых. Только он это слово никогда не использует. Он пишет "необычные люди", или вообще никак не подчеркивает разницу между жителями этой деревни и соседних.

А еще в этой книге есть очень полезные 20 советов начинающим авторам.

Но мне сегодня не пишется, поэтому пойду цитаты вобью.

ISBN: 978-5-91419-451-9

Год издания: 2011

Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Neznat

7 июня 2012 г. 10:44

А еще в этой книге есть очень полезные 20 советов начинающим авторам.

Но мне сегодня не пишется, поэтому пойду цитаты вобью.