3,6

В книгу серии "Бестселлеры Голливуда" вошли получившие мировую известность произведения Айры Левина "Щепка" и Робина Кука "Кома".
Серия: Бестселлеры Голливуда
Издательство: Лиесма Системс

25 марта 2022 г. 13:05

3.5 Медицинский триллер из семидесятых

Студентка Сьюзен Уилер, попавшая на практику в престижный Бостонский госпиталь, обнаруживает странные случаи комы среди пациентов.

Так совпало, что с одним из них Сьюзен успела поговорить перед операцией и даже прониклась к нему симпатией, другая пациентка вызвала эмпатию в силу сходного возраста.

Студентка настолько прониклась этими двумя случаями, что тут же решила проверить, нет ли других. Цифра оказалась явно высоковатой, учитывая время и локализацию, чтобы быть простым совпадением.

Догадка об истинных причинах происходящего читателя настигает почти сразу, ну а любознательной Уилер предстоит изучить добытые окольным путем истории болезни, заняться изучением специальной литературы и аналитикой, неоднократно миновать расставленные ловушки, уйти от киллера, побывать в логове…

Щепка
Автор: Айра Левин

Перевод: Е. Табидзе

Кома
Автор: Робин Кук

Перевод: В. Космачева

ISBN: 9984-502-04-X

Год издания: 1994

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 544

Щепка (Sliver) - фильм 1993 года.
Кома (Coma) - фильм 1978 года.

25 марта 2022 г. 13:05

3.5 Медицинский триллер из семидесятых

3nni

20 февраля 2021 г. 19:45

2.5

Когда эта книга выпала мне для чтения в игре Killwish, я решила поближе познакомиться с автором и для начала прочитала его книгу Зараза (1995 год). Как она мне понравилась! Динамичный сюжет, повороты, которые трудно предугадать, герои, способные людей не только лечить, но и защищать. Слушала на одном дыхании. Поэтому и к этой книге я подходила с предвушением чего-то подобного. И как же жестоко я ошиблась!

"Кома" является одним из первых произведений писателя, который изначально получил медицинское образование и потом работал врачом, специализирующимся на офтальмологической хирургии. Возможно, именно поэтому книга буквально пропитана медицинскими терминами. Пропитана настолько, что в какой-то момент перестаёшь вчитываться в текст и пролистываешь страницы. Вы бы стали разбираться в этом

-…

Подборки

Статьи о книге

Кто подглядывает за наблюдателями? Внимание, спойлер: это делаем мы

Автор: Клэр Фуллер (Claire Fuller) Что такое вуайерист? Если вы заглянете в словарь, вуайерист — это тот, кто получает сексуальное удовольствие от тайного наблюдения за другими людьми, когда они обнажены или занимаются сексом. На самом деле, все мы употребляем это слово в более широком смысле: чтобы обозначить кого-то, кто любит наблюдать за другими, когда они не знают, что за ними наблюдают — безответный взгляд. Неудивительно, что вуайеризм и то, что я собираюсь назвать «наблюдением» богат преступлениями и тайными фантазиями: скрытным наблюдением через двойные зеркала, шпионажем с помощью камер наблюдения, подсматриванием из-за деревьев и…