3,7

Идеальный брак втроем - возможен? Что это, психологические и сексуальные манипуляции или любовь и дружба? Кто она, Лиля Брик, интриганка или идеальная возлюбленная? Как страсть и расчет, любовь и…
Издательство: АСТ

nad1204

13 апреля 2022 г. 20:01

Очень своеобразная и необычная книга. Что это: художественный вымысел, биографии знаменитостей, желтушные истории из жизни великих? Как по мне, так это литературная фантазия на щекотливую тему скандального романа Маяковского с четой Брик. Не без вранья, но и правды, думаю, там достаточно. Никто толком не знает, что там было на самом деле. Остается только гадать да домысливать. Порадовало, что нет пошлости и смакования. Интересно выписаны неоднозначные фигуры Маяковского и Лилечки. С удовольствием читала строчки поэта. Надо бы перечитать его лирику, очень уж она хороша.

ISBN: 978-5-17-065392-8, 978-5-271-26887-8, 978-5-4215-0560-0

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

nad1204

13 апреля 2022 г. 20:01

16 августа 2019 г. 12:40

Уже столько всего прочитано мной о Маяковском, что узнать что-то кардинально новое кажется вряд ли возможным. Но где-то в блогах я встретила упоминание этой книги и почему-то с места в карьер купила, скачала и прочла. Это потом я узнала, что Е. Колина - автор типичного "аэропортного чтива", поэтому взялась читать резво и без предубеждений.

Видимо, в силу специфики автора, в книге многовато подробностей, о которых лично мне знать не хотелось бы. Сексуальные якобы проблемы Маяковского и Бриков – ну зачем? Тем более, что всё додумано и высосано из пальца. Я не верю, что Лиля Брик действительно такое с кем-то обсуждала. Она могла быть какой угодно дрянью и эгоисткой, но выносить на всеобщее обозрение настолько интимные вопросы – нет, это с её образом в моей голове не вяжется.

Да, ничего…

Подборки