Великие художники. Альбом 79. Зинаида Серебрякова

С. Королева

4,6

Обложка: Зинаида Евгеньевна Серебрякова.
"Катя с натюрмортом", 1923 г. 101×76 см
Серия: Великие художники
Издательство: Директ-Медиа

29 сентября 2015 г. 23:27

5 Моя любимая художница

Из всей серии купила только эту книгу, потому что Серебрякова - моя давняя любовь на всю жизнь. Все началось с автопортрета преред зеркалом, он очаровал меня, а потом были дети, чудные дети с невозможно прекрасными, глубокими глазами. Только такие глаза должны быть у детей, глубокие, живые, то искрящиеся озорством, то глубоко задумчивые. В эти глаза я влюбилась на всю оставшуюся жизнь. Не могу уйти из Третьяковки, не полюбовавшись на ее полотна, даже если очень мало времени и дел по горло.

Год издания: 2009

Формат 70х100/8