4,6

Вашему вниманию предлагается сборник рассказов Ираклия Андроникова.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Государственное издательство Детской литературы Наркомпроса РСФСР

fullback34

31 января 2017 г. 23:37

Хит-мэйкер советского телевидения и радио. Полные залы. Например, Колонный в Кремле. Каково?

Есть хит-мэйкер и хит-мэйкер. Тот, о ком речь, в чартах держался благодаря Майклу Леброну, блин, Лефорту, пардоньте, Лермонту!

Не, ну ясный перец - есть залы и залы. Конечно, тогда - не сейчас, а здесь - не там, офкос. Сейчас - голда в прямом и переносном. Ну, там движуха в косухе на траве (не, можно и без. В смысле травы). А тогда? Мля, совок жизнью задроченный. Всякие там шестидесятники-хренятники-инженеришки 120-рублевые! Загадки какой-то там N. вместе с русским грузино-евреем разгадывавшие.

И в школу тогдашнюю отстой проник. По теперешним понятиям, наверное, в четвертом классе "Записки" ну, наверное, рановато будет. Образность с сестрой своей эмоциональностью на второ-третий план уходят, место…

Год издания: 1956

Страниц 128 стр.
Формат 65x92/16
Тираж 115000 экз.
Переплет Твердый переплет

fullback34

31 января 2017 г. 23:37

16 апреля 2013 г. 19:31

Впервые взяла в руку книгу подобного содержания. Андроников - доктор филологических наук, но прежде всего он открывается нам как истинный ценитель творчества Михаила Юрьевича Лермонтова,поэтому и не смогла "пройти мимо".

Посвятив себя изучению жизни Лермонтова, я, приезжая в Ленинград, никогда не упускаю случая побывать в Пушкинском доме, где собраны почти все рукописи Лермонтова, где можно видеть его портреты, картины и рисунки, сделанные его рукой, где целая комната уставлена шкафами, в которых хранятся решительно все издания сочинений Лермонтова и литература о нем.

. Описания окружающей обстановки: квартир, музеев, улиц настолько просто, что кажется будто ты уже не раз там бывал. Рассказы читаются на одном дыхании. Весьма познавательным оказалось раскрытие тонкостей в работе…