3,9

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 13:51

Достаточно натужные параллели между творчеством Кастанеды и Ерофеева через "вещества" и мотив возвращения. Напомнило, что Пелевин начинал как редактор переводов Кастанеды. Решил почитать как-нибудь МОСКВА-ПЕТУШКИ. Забавно: скачал МОСКВА-ПЕТУШКИ с комментариями некоего Эдуарда Власова. Сама поэма занимает 250 условных страниц в читалке на планшете, комментарий же - 1150 страниц!!! 7(ХОРОШО)

Форма: эссе

Оригинальное название: Икстлан - Петушки

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 13:51

12 декабря 2013 г. 03:42

Это не книга, не повесть, не рассказ. Это небольшое, но интересное и информативное эссе, в котором показана связь между такими, на первый взгляд, разными произведениями как "Путешествие в Икстлан" Карлоса Кастанеда и "Москва - Петушки" Венечки Ерофеева. В этом эссе Пелевин заставляет по-новому взглянуть на эти книги, посмотреть на них под другим углом, переосмыслить.