4,5

Мама тринадцатилетнего Паши и восьмилетней Гуль исчезает и перед детьми, у которых за взрослую остается только кукла Лялька, маячит перспектива детского дома. Как брату с сестрой не расстаться и…
Серия: Встречное движение
Издательство: Самокат

29 февраля 2024 г. 13:24

4 Где нет зимы. Дина Сабитова

Цитата:

У всего есть причина. Есть причина у снега, у плохого настроения, у подгоревшей каши, есть причина у разбитой чашки, у каркающей вороны, у темноты.

Впечатление:

Очень теплая, не смотря на сам сюжет, история. Книгу увидела у кого-то из друзей в ленте, и прослушала ее буквально на одном дыхании. Я ждала продолжение в каждой главе, даже повествования от лица куклы, на каких-то моментах я просто плакала.

И прекрасно, что все хорошо закончилось, что позволяет читателю верить в чудеса и доброту, а таких книг немного не хватает сейчас.

Интересная, кстати ассоциация с зимой, почему ее так не любят и не ждут, и почему так хочется жить в тепле, есть в этом что-то сакральное.

О чем книга: Один прекрасный мальчик и одна прекрасная девочка в одночасье становятся сиротами, пытаясь срыть эту…

ISBN: 978-5-91759-048-6

Год издания: 2011

Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)
Страниц: 176 стр.

Знак «Нравится детям Ленинградской области»-2011

29 февраля 2024 г. 13:24

4 Где нет зимы. Дина Сабитова

Цитата:

Впечатление:

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

25 апреля 2024 г. 10:34

Очень теплая и светлая история, хотя события в книге совсем не радостные. Двое детей остаются совсем одни в маленьком доме, но так нельзя и их забирает опека. Жизнь в распределителе не сахар, но здесь хотя бы кормят во время. Очень мне понравился Павел - не по годам ответственный мальчик. Он очень надежный и сознательный. Тепло стало от того, что в жизни этих детей появились те взрослые, которые смогли им помочь. Отдельную прелесть составила мистическая часть с куклой и домовым. Они оказались настоящими защитниками и оберегами ребят. Было здорово, что все вокруг сплотилось вокруг этой беды и финал вышел очень добрым и душевным.

Подборки