3,9

Егор Греков, Грека, к своим сорока годам добился всего, о чем может мечтать человек в его возрасте: солидная должность, соответствующие материальные привилегии, любовь сразу двух женщин, каждая из…
Серия: Мужской взгляд. Проза И. Гольмана
Издательство: Эксмо

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

16 сентября 2023 г. 10:38

К любовным романам, написанным мужчиной, я отношусь с некоторым душевным трепетом и самую малость с опаской. И одновременно с большим интересом. Любопытно же узнать мужской взгляд на любовь!

Тут же перед нами не совсем роман, скорее три рассказа под одной обложкой, которые тематически не пересекаются друг с другом. Жанр я бы определила как жизненную сентиментальную прозу. Что-то вроде Метлицкой, только в мужском пальто. Самой яркой мини-повестью для меня стала «Отпусти кого любишь». Очень лиричная и увлекательная вещь получилась, интересная и волнительная.

Советую обратить на книгу внимание, особенно если вы собираетесь в отпуск. Не жалею, что прочитала. Читается легко, несмотря на трудные ситуации в сюжете, и преподнесено читателю все довольно свежо и неизбито.

ISBN: 978-5-699-47729-6

Год издания: 2011

Тираж: 10000 экз.
Формат: 80x108/32 (~125x190 мм)

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

16 сентября 2023 г. 10:38

amourgirl

11 февраля 2019 г. 15:39

Не впечатлена, хоть и ожидала от названия бОльшего. В процессе прочтения книги интерес сходил на нет. Этот сборник содержит три "рассказа-произведения": 1) "Ехал Грека..." Здесь, немного повспотыкавшись о первые предложения, немного привыкаешь к героям, начинаешь сопереживать, а стиль очень отдаленно начинает напоминать Гришковца: такой простой, "своими словами", как будто слушаешь рассказ соседа. Но он очень быстро закончился. Честно, хотелось продолжения. 2) "Любить Королёву". В этом рассказе, назовем его так, Гольман пытается передать атмосферу лагеря малолетних заключенных, и ему это удается. В какие-то моменты думаешь: а действительно ли этим персонажам, их диалогам и мыслям, по 13-14 лет? А потом происходит маленькая любовь... Между смотрителем и заключенной. Немножко фу. И…