3,7

В основу книги положены беседы композитора Д.Б.Кабалевского о музыке, которые он в течение ряда лет вел по радио. В книге показана связь музыки с жизнью, литературой, живописью.
Издательство: Детская литература. Москва

21 мая 2015 г. 15:59

Рассказы про музыку. Наверное, нужно очень хорошо знать произведения о которых говорится в книге. Тогда это будет интересно читать. Хотя некоторые истории увлекли и мне захотелось услышать те музыкальные пьесы.

21 мая 2015 г. 15:59

lena_slav

3 августа 2014 г. 06:53

Книга была написана для того, чтобы познакомить детей с тремя китами, с которых начинается музыка, а также рассказать, как между собой связаны искусства (музыка и живопись, музыка и литература). Ничего особо познавательного лично для себя не вынесла, но для деток, думаю, некоторые главы были бы занимательны.

Подборки