12 апреля 2017 г. 16:43

Зачиталась и забыла, что это всего лишь сон, а мне все виделась любовная история между Любой и Мило, вот, она вырастет, и они поженятся. Ну это ж надо такого нафантазировать! Сказка очень понравилась. Можно было Щелкунчика с Мышиным королем убрать, чтоб не было ассоциаций со сказкой Гофмана, эта чудесная история и сама по себе самодостаточна. Девочке Любе снятся сны с продолжением, как она спасла заколдованного солдата и путешествует с ним к нему на родину спасать жителей и его невесту. Долг-то она свой выполнила, всех спасла, и прекрасного солдата отдала невесте. Обидно.

Бесконечное приключение.

nataly_om

25 апреля 2017 г. 12:18

Неожиданно хорошая сказка. Многие дети любят фантазировать и реальный мир для них неинтересен, скучен. И вот главная героиня во сне попадает в сказочную страну, где она помогает добрыми делами. И так как вся история растянулась на несколько ночей, ее больше ничего не интересовало кроме сна. Почему взрослые так не хотят, чтобы их дети фантазировали? Почему сразу вести ребенка к врачу? Сам сказочный сон стандартен. Тут есть и злодеи, и зачарованные принцы, узники. И есть герои, которые ради любви способны на все.

25 февраля 2017 г. 15:47

Это очень интересная книжка. Там девочка Люба любила спать. И ей приснился сон. Было очень интересно. Я б сама такой сон хотела. Но это же сказка и этот сон придуманный.

Школьная вселенная

margo24

6 мая 2015 г. 16:19

Однажды попав в мир очень жестокой действительности ты уже никогда не поверишь в сказку. Может поэтому читать было не интересно. А может и потому что сюжет не оригинален - Щелкунчик и Мышиный король - знакомые персонажи в новой обстановке. Новой относительно героев, а так, даже для меня, как человека, который читал сказки 10 лет назад, ничего нового. Немного напрягало (не знаю почему) что всех персонажей зовут необычно, а девочку - Люба, прям слух (точнее глаз) резало)

Тем не менее оставлю книгу без оценки, отдав это право почитателям сказок.

Всем любителям волшебства посвящается )

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 05/2015"

5 мая 2013 г. 12:14

Я увидела иллюстрации! Они были прекрасны! Полистав и полюбовавшись, я решила, что это должна быть какая-нибудь укуренная сказка, сюжет которой громким эхом перекликается с "Щелкунчиком" Гофмана. Потому что уже по картинкам видно, что есть Щелкунчик одна штука, современная девочка одна штука, мышиный король присутствует (пусть это король летучих мышей, так даже интереснее), даже имя балерины - Парлипа (ну очень похоже на Пирлипат). Прочитав сказку, убедилась в своей правоте. Что курил Михалков, наверное, так и останется загадкой. До Гофмана этому шедевру как до луны. Очень напоминает "Подземного принца" С. Прокофьевой и "День света" И. Попенова. Возможно, прочитай я книжку в детстве, она бы мне понравилась. Но иллюстрации прекрасны! Кошкин гений!

7 января 2013 г. 06:26

Милая, приятная авторская сказка про сон. С симпотичными персонажами и приключенческой историей, легко читается с единого подхода. Но так же быстро забывается. Для взрослых маловата, но своим знакомым ребятишкам я подсуну эту книжку.

Флэшмоб 2012

Velary

13 марта 2012 г. 16:04

Рядом с "Щелкунчиком" эта сказка даже не стояла. Детям, конечно, понравится, но, с моей точки зрения, хорошие детские книги с удовольствием читаешь и будучи взрослым, а эта к таковым не относится.

Флэшмоб 2012 1/13, спасибо за совет Sabriel .