Козетта

ISBN: 978-5-93833-712-1
Год издания: 2011
Издательство: Мир Искателя

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Рассказ о маленькой Козетте — это часть романа Гюго «Отверженные», в котором писатель показывает тяжёлую жизнь простых людей. Сама Козетта походит на Золушку, а её чудесное спасение таинственным незнакомцем напоминает волшебную сказку. Гюго призывает людей быть человечными, добрыми, благородными не проходить мимо чужого горя, помогать несчастным и обездоленным.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Франсуаза Саган - Любите ли вы Брамса?
Франсуаза Саган 937 читателей 58 рецензий 115 цитат
Лазарь Лагин - Старик Хоттабыч
Лазарь Лагин 1491 читатель 28 рецензий 3 цитаты

Виктор Гюго - Козетта
написала рецензию на книгу
Виктор ГюгоКозетта

25 сентября 2013 г., 15:41

Никак руки не дойдут до чтения "Отверженных" . Но тоненькую книжечку "Козетты" из детства я очень хорошо помню.
Как и "Гавроша".
Дочери купила данное красиво оформленное издание этого произведения, т.к. оно стоит того, чтобы быть прочитанным в детстве.
Помню как после прочтения книжечки про Козетту, пыталась читать еще одно произведение В.Гюго, имеющееся в нашем шкафу, "Собор Парижской Богоматери", надеясь, что оно будет таким же интересным. Но, как и следовало, ничегошеньки не поняла из него.
А история про девочку-очень трогательная история. Больше нечего сказать даже. Читать надо.

Виктор Гюго - Козетта
написала рецензию на книгу
Виктор ГюгоКозетта

19 июля 2010 г., 22:39

Добрая, светлая история... Добро торджествует над злом, справедливость все же есть... Но "Козетта" лишь одна из глав романа Виктора Гюго "Отверженные", это лишь капелька в океане, теперь можно окунуться и в океан :)