ИЗДАНИЙ

Labirint.ru68 руб.
Ozon.ru68 руб.
Read.ru46 руб.

Описание

Рассказ о маленькой Козетте — это часть романа Гюго «Отверженные», в котором писатель показывает тяжёлую жизнь простых людей. Сама Козетта походит на Золушку, а её чудесное спасение таинственным незнакомцем напоминает волшебную сказку. Гюго призывает людей быть человечными, добрыми, благородными не проходить мимо чужого горя, помогать несчастным и обездоленным.

Лучшая рецензия

25 сентября 2013 г., 15:41

Никак руки не дойдут до чтения "Отверженных" . Но тоненькую книжечку "Козетты" из детства я очень хорошо помню.
Как и "Гавроша".
Дочери купила данное красиво оформленное издание этого произведения, т.к. оно стоит того, чтобы быть прочитанным в детстве.
Помню как после прочтения книжечки про Козетту, пыталась читать еще одно произведение В.Гюго, имеющееся в нашем шкафу, "Собор Парижской Богоматери", надеясь, что оно будет таким же интересным. Но, как и следовало, ничегошеньки не поняла из него.
А история про девочку-очень трогательная история. Больше нечего сказать даже. Читать надо.

Ещё 2 рецензии
2 апреля 2015 г., 09:07

Эта тоненькая книжка, всего в 30 страниц, спасла меня, ибо в ней я искала спасения от зачета и взрыва мозга. С "Козетты" началось моё знакомство с Гюго и я рада, что это оказалась глава из "Отверженных".
Добрая история, наполненная надеждой. Но, если честно, я бы в начальной школе предпочла её не читать, потому что жалость и сострадание, которые я испытала к маленькой девочке зашкалили. Но это абсолютно не портит впечатления, ведь книги нужны отчасти для того, чтобы читатель испытал всю палитру эмоций. Да?

С 4 по 8 августа 2010 в одном из токийских книжных магазинов прошла выставка, посвященная 60-летию серии детской литературы издательства "Иванами Сетэн" (сайт на японском) и приуроченная к выходу "Арриетти" ("Иванами" является одним из бизнес-партнёров студии).
В серии вышло уже более 400 книг, из них мэтр (Хаяо Миядзаки) лично отобрал 50 на свой вкус и снабдил их аннотациями, кои (аннотации, написанные от руки) и будут выставлены в книжном магазине. Так получилось что-то вроде списка того, что Миядзаки рекомендует обязательно прочитать всем детям.
Также в эту подборку войдут книги, экранизированные с участием Миядзаки.
картинка Vargamor
World Masterpiece Theater (Театр мировых шедевров)— серия аниме, снятых по как известным, так и не очень, классическим произведениям.
Первоначально снималась на студии Zuiyo Eizo, а затем на Nippon Animation. В обоих случаях, серия выходила в эфир первую очередь на Fuji Television. Над некоторыми сериями работали Хаяо Миядзаки и Исао Такахата. В коллекции «Театра мировых шедевров» были выпущены 23 сериала.
картинка Vargamor

Пришла в голову идея сделать коллективную подборку художественных книг, названных в честь в женщин и их именами. Прочесала список, надеюсь, такого еще не было. :)

Если не все мы, то большинство из нас знает такие книги, как "Эмма", "Джейн Эйр" и "Ребекка", "Зоя" и "Мизери" (пардон, что такой разброс жанров ^__^). С наскока могу припомнить еще "Олесю", "Кэрри" и "Кристину" (и простите, что Кристина не совсем женщина). Но я уверена, что есть еще много интересных, отважных и сообразительных, хитрых и ловких, трогательных и любящих героинь, в честь которых авторы назвали свои книги. Попробуем составить подборку?

Если можно, пару слов о героине, в честь которой названо произведение. Ведь автор, имея бесконечное множество альтернативных вариантов, не так-то просто остановил свой выбор именно на этом? :)

P.S. Считаю, что такие спорные случаи, как "Королева Марго" и "Госпожа Бовари" тоже можно, в то время как "Песнь Сюзанны", "История Лиззи" и "Дневник Бриджет Джонс" - мимо.

P.S.S. Дорогие друзья! Подборка называется "Книги, названные именами женщин". Книги под названием "Камни Маши", "Друзья Саши", "Зеркало Наташи" и прочее буду удалять. :)

По "заказу" друзей-книголюбов, попробую собрать в этой подборке книги, где так или иначе раскрывается тема жестокости: детской или по отношению к детям.

Буду благодарна за подсказки-напоминания.

ПОДБОРКА НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ, В СКОРОМ ВРЕМЕНИ В НЕЕ БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ ОСТАВШИЕСЯ КНИГИ И ОПИСАНИЯ

Перед Вам серия книг "Классика в школе", в которую собраны все произведения, изучаемые в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

Ещё 8 подборок

19 июля 2010 г., 22:39

Добрая, светлая история... Добро торджествует над злом, справедливость все же есть... Но "Козетта" лишь одна из глав романа Виктора Гюго "Отверженные", это лишь капелька в океане, теперь можно окунуться и в океан :)

Осталось
258 дней до конца года

Я прочитаю книг.

История

elizaveta_2000
Чтение всегда занимало немаловажное место в моей семье. Моё знакомство с первыми книгами и разнообразным миром, создаваемым авторами различных произведений началось, как и у любого человека в...
Читать дальше
Ещё 1 история

Книгообмен

korobojka

Точно такое издание как на фото ЛЛ
1976 г, букинистика.

40 руб. за почту + 120 руб.
О встрече в Москве в профиле.
перейти