4,5

В книге собраны предания и поверья о призраках ночи - колдунах и ведьмах, оборотнях и вампирах, один вид которых вызывал неподдельный страх, леденивший даже мужественное сердце.
Серия: Зачарованный мир
Издательство: Терра

30 сентября 2021 г. 13:41

4 У НОЧИ ЕСТЬ ЗУБЫ. У НОЧИ ЕСТЬ КОГТИ.

Название книги говорит само за себя, поэтому перейдём сразу к тому, что Вы здесь узнаете.

Во-первых, различные истории:
▪︎Беовульф и Грендель;
▪︎Хранительница ключей от ада, – Геката [*по описанию внешности немного напоминает Горгону Медузу*];
▪︎Греттир, вечный странник, храбрая Гудрин, и их встречи с Троллями;
▪︎Гунтрам, король франков в 6 веке [*что происходит с душой спящего*];
▪︎Лилит-соблазнитильница – мать ночных кошмаров;
▪︎Абул-Хассан, купец, и Надилли, его жена [*отдала душу сатане*];
▪︎Ганс и Гретель;
▪︎Вервольфы;
▪︎Красной шапочки [*в давние времена дети знали совсем другую, мрачную историю*];
▪︎Красавица и Чудовище [*французская старая сказка*].

Во-вторых, моменты, которые дополняют представление о таких существах:

стр. 140-142

ISBN: 5-300-00601-7

Год издания: 1996

Страниц 144 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Переплет Тканевый переплет

Иллюстрация на обложке М. Махурина. Внутренние иллюстрации М. Махурина; Дж. Кольера; Д. Хоу; Д. Пеленкара; М. Эрисмана; К. Хагио; М. Параскеваса; Б. Маккола; И.Г. Фюссли; Г. Келли; В. Глазауэра; И. Гилберт; М. Лангенекерта.

30 сентября 2021 г. 13:41

4 У НОЧИ ЕСТЬ ЗУБЫ. У НОЧИ ЕСТЬ КОГТИ.

Во-первых, различные истории:
▪︎Беовульф и Грендель;
▪︎Греттир, вечный странник, храбрая Гудрин, и их встречи с Троллями;
▪︎Гунтрам, король франков в 6 веке [*что происходит с душой спящего*];
▪︎Лилит-соблазнитильница – мать ночных кошмаров;
▪︎Абул-Хассан, купец, и Надилли, его жена [*отдала душу сатане*];
▪︎Ганс и Гретель;
▪︎Вервольфы;
▪︎Красавица и Чудовище [*французская старая сказка*].

Во-вторых, моменты, которые дополняют представление о таких существах:
▪︎Предания о летучих мышах: как можно использовать;
▪︎Охранные амулеты;
▪…

23 июня 2020 г. 13:10

5 Книга лайфхаков

Эту книгу я увидела совсем случайно и не смогла пройти мимо. Во-первых, только внешний вид стоит отдельных аплодисментов, поэтому настоятельно бы рекомендовала читать бумажный вариант. Тканевая обложка, качественные иллюстрации. Читая, чувствуешь себя как в фильмах ужасов ( когда они ищут как убить кого-нибудь в старых книгах), тем более и внешний вид книги для этого соответствует. В описании указано, что в книге собраны предания и поверья о призраках ночи - колдунах и ведьмах, оборотнях и вампирах, один вид которых вызывал неподдельный страх, леденивший даже мужественное сердце. Конечно фанатам сумерек не понять, что может вызывать страх при взгляде на вампира или оборотня, но после прочтения этой книги вы поймете, как на самом деле должны выглядеть эти существа. В книге собраны как и…