4,1

Эта книга - настоящий подарок для любого читателя - от незатейливого любителя сказок до самого искушенного компаративиста.
Поток приключений, тонких замечаний, глубоких мыслей - и приемы гротеска.…
Серия: Лучшие сказки мира
Издательство: Terra Fantastica

Sab39

14 июня 2023 г. 17:04

2 Африканский галлюциноген

Авторы этой книги точно покурили или поели что-то противозаконное, перед тем как сели ее писать.

Я в принципе не питаю симпатий к произведениям африканских писателей и всегда в замешательстве от их образа жизни, мышления и мировоззрения. Но эта книга превзошла все мои негативные ожидания.

Что это вообще было - остаётся загадкой. То ли сказки, то ли мифы.. ясно одно, читатель будет погружен в какой-то галлюциногенный сумбур из монстров, образ которых был придуман явно воспаленным мозгом.

Главный герой охотник по непонятной причине вдруг решает отправиться на охоту в самое зловещее место - в Лес Тысячи Духов. И, видимо, в этот момент начинается действие грибов или травы, или еще чего-то, т.к. к охотнику выползают, прилетают, прибегают странные твари. Бранящиеся тролли, истекающие слезами и…

ISBN: 5-7921-0028-4

Год издания: 1993

Художник Латиф Казбеков

384 стр.
Формат 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж 50000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

Sab39

14 июня 2023 г. 17:04

2 Африканский галлюциноген

17 апреля 2023 г. 17:50

Семилетний мальчик, не знавший добра и зла, попадает в лес духов, где проведёт более двадцати лет. Там его ожидают различные метаморфозы и превращения, огромное количество злоключений, две свадьбы и не только. Часто описываемое было жутким. Понравились фольклорные мотивы, в той или иной мере знакомые, например, про поединок за мальчика трёх духов – медного, серебряного, золотого – или когда герой состязался с другим духом за подарки и как по очереди их теряли. Запоминающимся было, как герой вселился на пирах, или воевал за духов. Немного своеобразно про родственника с религией. Здорово, что герой стремился к реальной жизни, несмотря на то, что порой находил отдых и в лесу духов. Хотя чаще подвергался различным опасностям и злоключениям.

клуб любителей ёжиков трапеция

Подборки