4,2

Друзья из Команды отчаянных случайно узнают тайну своей учительницы и понимают, что ей грозит опасность.
Цикл: Команда отчаянных, книга №2
Издательство: АСТ, Планета детства

Znatok

и Знаток Лайвлиба

5 января 2022 г. 18:30

4 Отчаянные детективы из 8А

Когда-то давно, прочитал три истории про Компанию с Большой Спасской. Неплохие истории, без особых восторгов, но неплохие. В 2018 году попробовал первую книгу о Команде отчаянных. Результат такой же, средненько. И вот, добрался до второй книги цикла. тут: Ваня, Варя, Марго, Муму, он же Паша, и Герасим, оказываются втянуты в историю с гипнозом и псевдоцыганкой, от чьих козней пострадала их классная руководительница Ольга Борисовна.

Как и в классических детских детективах Энид Блайтон, главных героев пятеро, две девочки и три мальчика, канон соблюдён, но они, в отличии от пяти юных сыщиков, меньше работают головой, а больше ногами и полагаются на удачу, которая подсовывает им ответы. Особого колорита и юмора добавляют: кусачий карликовый пинчер Арчибальд и хитрющий попугай с оригинальной…

Год издания: 1999

4 Отчаянные детективы из 8А

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

18 июля 2021 г. 10:00

Очередная лёгкая книга из серии Чёрный котенок. На этот раз ребята попытались помочь классной учительнице, которая попала в беду. Порой когда ты даже не верующий человек, все равно начинаешь бояться если тебе везде преследуют неудачи. Не помог и здравый смысл, потому что наша героиня поверила в полосу неудач. Поэтому не зря считаю, что вмешалась её ученики. Пожалев своего учителя, они влезли в это дело. Попутно разгадав очередную загадку, доказав, что полоса неудач это далеко не мистика а просто человеческий фактор, в первую очередь зависть.