Литературная слава блистательной американки Сири Хустведт растет стремительно. Ее книги переведены на шестнадцать языков, выходят на нескольких континентах, литературоведы пристально следят за ее…
Серия: Corpus [roman]
Издательство: Астрель, Corpus

24 ноября 2023 г. 21:26

читала эту книгу вместо "summer without men", которая пока, к сожалению, не переведена на русский и на которую, опять же к сожалению, моих знаний английского на сегодняшний день недостаточно.

что сказать? а как-то, наверное, даже и нечего.

тут в рецензиях пишут про то, как интересно наблюдать за четырьмя поколениями одной семьи сквозь призму психоанализа. так вот, если ты хоть немного разбираешься в теме, ни черта это неинтересно, ибо попытки досамокопаться до сути своей и найти в себе ну хоть каких-нибудь демонов, попутно натыкаясь на какие-то тайны, которые особо ничего не меняют - это не психоанализ.

перевод неплох, что, в общем, эту книгу частично и спасает.

Печали американца, роман

Перевод: Ольга Новицкая

ISBN: 978-5-271-33230-2

Год издания: 2011

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
448 с.

24 ноября 2023 г. 21:26

что сказать? а как-то, наверное, даже и нечего.

перевод неплох, что, в общем, эту книгу частично и спасает.

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

8 июля 2023 г. 17:19

2.5

Аннотация здоровская, но ничего "захватывающего" в этом романе я не увидел. Так же, как и глубины. Как мне показалось, это не женский роман, но очень хорошо прослеживается, что он написан женщиной. Он хорошо ложится в канву современных популярных романов, не прочтя которые не потеряешь совершенного ничего.

Что-то на страницах конечно происходит, описывается, но в процессе ловишь себя на мысли - "А зачем я вообще продолжаю это читать, что это мне дает..." Но своя прелесть в нем наверное есть (я не смог нащупать, не моя литература), просто кто-то в восторге, а кому-то жаль тратить на такие книги время.

Подборки