3,9

Телепатка Сьюки.
Частный детектив, расследующий преступления в общинах "порождений Тьмы" - оборотней, вампиров, черных магов, жрецов вуду и прочей экзотической нечисти, осевшей в "готском раю" -…
Серия: Вампирские тайны
Издательство: АСТ, Астрель

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

19 мая 2015 г. 17:27

3.5 Фальшивка

Неплохо, в общем. Но просто я не сильно люблю читать о вампирах, вернее вообще не люблю ( Брэм Стокер и его "Дракула"- исключение). Здесь немного обыгрывается этот роман. И даже Дракула есть, правда фальшивый. И получил он по заслугам ( а нечего зарываться).

Понравилась оригинальная версия существования вампиров среди обычных людей. Впрочем, может не сильно оригинальная, но вполне нормальная и объяснимая.

Написано легко, можно сказать, со вкусом. И, насколько я поняла, это цикл. Но вряд ли я к нему вернусь. Не моё.

Вокруг света 3.

стр. 182-220

ISBN: 978-5-17-070615-0, 978-5-271-32452-9

Год издания: 2011

Переводчик: М. Левин
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)
Кол-во страниц: 224
Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: Интегральный переплет

Книга 10. Авторский сборник.

Оригинальное название: A Touch of Dead
Год публикации: 2009

Настоящая кровь / True Blood (сериал, 2008 – 2014)

Шарлин Харрис «Фейрийская пыльца»

Шарлин Харрис «Везение»

3.5 Фальшивка

Вокруг света 3.

Tassea

1 сентября 2010 г. 11:26

Писательнице Харрис плохо удаётся малая форма. Между нами говоря, более крупные формы удаются ей тоже не ок, но там хоть можно пару раз сюжет повернуть на 180 градусов, равномерно размазать по повествованию десяточек умилительных моментов - и вот вроде и читабельно. А тут надо, чтобы всё быстро, интересно и с привлечением небольшого количества персонажей - нет, не выходит каменный цветок. В общем, предназначение этих рассказов совершенно понятное. За год между "полнометражными" книжками все, глядишь, и забудут про Суки нашу Стэкхаус и ейных вампирчиков, надо подкармливать целевую аудиторию приветами из городка Хорошие времена.