3,9

Волей судьбы обычный программер Федор оказывается в Индии - непонятной для европейцев, дикой восточной стране. Каждый шаг здесь связан с опасностью, "искателя" поджидают приключения, непредвиденные…
Серия: Роман-путеводитель
Издательство: Рипол Классик

Dina1

20 мая 2023 г. 09:46

Книга очень понравилась, она интересная и познавательная. О чем я только не узнала из нее! И о Рерихах, и о индийских евреях, и о многом другом. Это ещё не говоря об информации религиозно-философского характера. Правда, что касается названия, то оно не совсем верно, это не роман-путеводитель, а роман-травелог, то есть путевые заметки. В нем нет информации, необходимой для путеводителя, зато много описаний природы и достопримечательностей Индии. Я нашла в книге несоответствие: Федор говорит, что ему очень пригодились деньги от Миши, а на самом деле деньги ему давал Леша.

Собери их всех

Литера Терра

DevaYaga

21 февраля 2019 г. 17:10

5 А-ля "Шантарам", только в 10 раз короче

Захватывающий роман о колоритной Индии, написанный женщиной от лица мужчины. Лёгкий слог с юмором. Очень понравился главный герой Федя. Книгу прочла на одном дыхании. Возможно для поклонников "Шантарам" и тех, кто любит Индию, это произведение тоже придётся по вкусу.

Подборки