4,1

В страшное место - деревушку Волчья Сыть отправляют Володьку родители. Стоит она посреди дремучего леса, и живет там Володькин прапрадед, которому недавно исполнилось... сто сорок восемь лет!…
Серия: Страшилки
Издательство: Эксмо-Пресс

28 марта 2024 г. 17:20

5 Сюжет очень лёгкий, но при этом в книге есть что-то такое, что не отпускает

Я совершенно ничего не ожидала от книги, но оказалась вполне достойная и интересная книга, даже мне как взрослому человеку не хотелось отрываться от книги!

Лес, лето, тайны. Мальчик герой едет на каникулы к прадеду и тут начинаются его приключения.

Кстати, дедушка, мне очень понравился, много правильных мыслей было у него, как раз самое то для детей и подростков.
Хорошо, что в книге есть правильные мысли, для взрослых это возможно и клише, но не для детей...

Понравилась взаимосвязь Володи с девочкой Марусей, такая забавная у них дружба.

Книга наполнена дружбой, тайными и приключениями. Достойная книга для школьников и взрослым тоже может понравиться.

Волчьи ягоды, повесть

ISBN: 5-04-009411-6

Год издания: 2002

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 192

Иллюстрация на обложке А. Яцкевича.

28 марта 2024 г. 17:20

5 Сюжет очень лёгкий, но при этом в книге есть что-то такое, что не отпускает

Понравилась взаимосвязь Володи с девочкой Марусей, такая забавная у них дружба.

23 февраля 2016 г. 21:17

В детстве не один раз читала да и сейчас с удовольствием перечитала. Я бы не сказала, что это прямо-таки страшилка, но написано очень хорошо, живо. Все эти леса и болота как наяву, и ощущения мальчика переданы замечательно. И за девочку я бы сказала отдельное спасибо - отличный персонаж получился.