4,7

Всего несколько десятилетий назад в ночном небе появились «летающие звезды» - искусственные спутники Земли. С тем, как человеку удалось преодолеть земное притяжение и вырваться в космическое…
Серия: детская литературная серия «Настя и Никита»
Издательство: Издательский дом "Фома"

Salza

Только личное впечатление ;)

25 апреля 2019 г. 18:18

Классная книга, которая знакомит читателя с "летающими звёздами" :) Не раз я сама, рассматривая ночное небо, следила за яркими точечками, летящими в вышине. Нам рассказывают как запускали первые спутники. Знакомимся с первыми космонавтами, которыми были не кто иной, как собаки. Также рассказывают, как готовили первых космонавтов и по какому принципу выбрали Юрия Гагарина из самых самых, ведь хорошо с подготовкой справились несколько человек. Рассказано про устройство скафандра. Описано и приземление, раньше это был тот ещё экстрим! Книга очень познавательна и поможет легко рассказать деткам о космосе, спутниках и для чего те нужны. Забавные иллюстрации наглядно демонстрируют написанное. Мне вот запомнилась чесалка для носа, встроенная в скафандры))

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

Год издания: 2011

Salza

Только личное впечатление ;)

25 апреля 2019 г. 18:18

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

17 декабря 2018 г. 17:34

Замечательная, познавательная книжулька про первые полеты в космос, спутники, Юрия Гагарина и космические ракеты. Будет интересная как детям, так и взрослым. Масса полезной информации на 24 страницах. Без напряга, с замечательными иллюстрациями и что мне понравилось больше всего - с очаровательным юмором! Не скучно и крайне познавательно. Например, из этой книжки можно узнать: - что Белка и Стрелка облаяли американский спутник :)) - что щенка Стрелки подарили жене американского президента; - что Юрий Гагарин был выбран космонавтом по принципу "самый красивый" :)) - что в скафандре есть специальная чесалка для носа; Ну и еще масса любопытных фактов! Не буду раскрывать все подробности! Рекомендую! :)

Подборки