Мир Disciples. Темный и страшный, загадочный, неожиданный. И очень редко - добрый. Вполне реальный мир.
Здесь гномы и эльфы спина к спине с темным паладином и ведьмой защищают Империю от орков.…
Серия: Disciples III: Renaissance
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

22 декабря 2022 г. 10:10

5 Будничные истории мира Невендаар

Этот сборник содержит в себе аж восемнадцать рассказов, написанных не авторами серии (различными отечественными фэнтезистами), а поклонниками игры, что уже весьма любопытно. Как ни странно ВСЕ рассказы весьма неплохи, многие на порядок сильнее книг самой серии, написанных писателями. В сборнике нет ни одного отвратного рассказа, в каждом есть что-то особенное, необычное, в общем все они интересны и каждый по своему. Может быть это оттого, что был жесткий отбор при составлении этого сборника, ведь он появился благодаря конкурсу проводимым кампанией-издателем третьей части Disciples «Акелла», а может и оттого, что поклонники игры смогли лучше понять и представить мир Невендаара? Признаться честно, я не знаю. Могу сказать лишь одно: получилось весьма-весьма неплохо.

Рассказы раскрывают…

ISBN: 978-5-17-069669-7, 978-5-9725-1813-5

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

22 декабря 2022 г. 10:10

5 Будничные истории мира Невендаар

Рассказы раскрывают…

4 февраля 2021 г. 00:29

4 Отличный сборник. Хорошие произведения по замечательной вселенной Disciples

Я — поклонник вселенной, поэтому мне зашло на ура. Must read для фанатов. Незнакомым с Disciples тоже можно почитать как волне добротное фэнтези. Есть редкие, мелкие косяки в плане формы. Странно, что редакторы издателя их проглядели. Но книга меня вдохновила на творчество:

Disciples. Sacred lands. Пролог

Илья Иванин ©

Средь таких народ разных хаос был неотвратим. Знаки представлялись ясно лишь знамением дурным.

Грезят видящие старцы: мир Земель опустошён. Будет летопись писаться кровью тех, кто побеждён.

И, как украшают звёзды небо в полуночной тьме, зло во мраке множит гнёзда, в души насылая змей.

Молча боги наблюдают, как ученики в трудах минионов собирают к новым битвам на полях.

На войне четыре расы сложат множество голов. Превращая судьбы в мясо кормят тем своих богов:

Бетрезена, Князя…