4,3

Роман «Прокаженная» рассказывает о прекрасной и трагичной любви прелестной Стефании Рудецкой и знатного польского магната Вальдемара Михоровского.
Издательство: Респекс, Невский клуб

Ledi_Osen

9 марта 2024 г. 17:08

Некоторые книги попадают к нам вроде случайно, но по прочтении ты понимаешь, что она написана для тебя. Так случилось и с книгой "Прокаженная". Я благодарна за такой подарок. Книга по праву может стоять в одном ряду с известными и популярными романами такими, как "Унесенные ветром", "Анна Каренина", "Джейн Эйр", "Гордость и предубеждения" . Именно в моем ТОПе романов о любви она встанет точно рядом с этими произведениями.

Хочется сразу отметить КАК написана книга. Это красивейшие описания природы, времен года, внешности героев, картин, лошадей, цветов ... всего и не перечислить. Прекрасный язык повествования. Читаешь и наслаждаешься эпитетами, сравнениями. Сразу чувствуется старая писательская школа. И понимаешь, что автор настолько любит своих героев, что не упускает ни одной детали.…

Прокаженная, роман

Перевод: А. Можейко, А. Шалковская

ISBN: 5-7345-0017-8

Год издания: 1994

688 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 60 000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

Ledi_Osen

9 марта 2024 г. 17:08

11 января 2023 г. 13:31

5 Спойлер Истрия о любви в стиле Джейн Остен

Разное положение в обществе не стало препятствием большой любви.Польша, балы, охота, театры и интересные беседы, споры на грани ссоры, родовые обязательства и борьба за любовь всей жизни наперекор семье и обществу.История о том, какими жестокими эгоистами  могут быть окружающие и как тяжела боль потери.

Подборки