4,5

Художник А.Борисов
Серия: Почемучкины книжки
Издательство: Малыш

booktherapy

Some people feel the rain — others just get wet.

21 июля 2022 г. 15:47

5 Все живые существа зависят от погоды.

Так как погода тесно связана с моей жизнью и работой, я очень часто задаюсь вопросом - а что можно почитать на эту тему не научного (научного и сурьёзного и так хватает в моём чтении), и недавно нашла интересную книжку.

"Какая завтра погода?" - замечательная и коротенькая детская книга, которая расскажет о том, что такое погода, откуда она приходит, можно ли её предсказать, кто занимается наблюдением, где работают эти люди и о многом другом.

Прекрасная книжка, которая идеально подойдёт не только для детей, но и для взрослых, которым интересно, как наблюдают и, самое главное, прогнозируют погоду. Написана она просто и доступно, а иллюстрации А. Борисова ещё больше дополняют и объясняют информацию темы. Кто знает, может после прочтения ряды метеорологов и синоптиков пополнятся?)

P.S. Большую…

Год издания: 1986

booktherapy

Some people feel the rain — others just get wet.

21 июля 2022 г. 15:47

5 Все живые существа зависят от погоды.

P.S. Большую…

MagicTouch

17 марта 2021 г. 13:48

5 Как завтра будет учиться ваш ребёнок?

Ещё одна «почемучкина» книжка, ещё одно пособие для нашего с сыном почемучкиного урока. Я контролирую, чтобы сын ежедневно вёл дневник наблюдений за природой. Раньше мы записывали сведения о погоде в обычную школьную тетрадь, а теперь я распечатываю листы из нашего советского дневника наблюдений для 3-го класса, и мы делаем отметки в нём. Мы наблюдаем за температурой воздуха, отмечаем направление ветра и вид выпавших осадков, указываем - ясным, облачным или пасмурным было небо. Сейчас, в марте, мы уже отметили день прилёта к нам грачей и чаек. Выполнили и некоторые другие задания. Всё это я пишу к тому, что книжка «Какая завтра погода?» попалась нам как раз вовремя. Тема погоды сыну знакома больше полугода, он уже хорошо знаком с термометром, с некоторыми видами осадков, с тем,…