4,9

Разве может отметка сбежать? А может ли совсем маленькая роль, всего в несколько слов, оказаться в спектакле самой важной и больше всех полюбиться зрителям? Может ли ничем не примечательный мальчик…
Издательство: М.: Детгиз

9 сентября 2022 г. 19:34

Пару лет назад читала у автора "Тайные шефы" и прямо влюбилась в книгу! С юмором, динамично, увлекательно. Скачала после этого все, что смогла. И вот одна из книг дождалась своей очереди.

Я влюбилась в эту обложку с первого взгляда. И даже несмотря на не слишком информативную аннотацию сразу добавила книгу в виш лист. Оказалось, что это сборник рассказов. Некоторые совсем маленькие — 4-5 страничек, на которых еще и картинки втиснуты. Но даже самые маленькие рассказы очень емкие, законченные и со смыслом.

В очередной раз я восхитилась мастерством автора, который ненавязчиво показывает в своих историях, что такое хорошо, что такое плохо, без морализаторства и с юмором. Временами напоминает рассказы Н.Носова, временами — В.Драгунского. Не в смысле плагиата, а в смысле качества.

В книге (увы)…

Год издания: 1963