4,3

Юрий Алексеевич Васнецов - выдающийся русский советский художник, непревзойденный иллюстратор народных сказок. За эту работу он был удостоен Государственной премии СССР (1971).
Звери Васнецова -…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: СПб.: Амфора

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 15:39

5 Магия личности

Я никогда не была уверена, нравятся ли мне иллюстрации Юрия Васнецова. Они слишком яркие и монохромные одновременно, наивные и сложные в деталях. С очередным репринтом Речи я, в конце концов, заинтересовалась личностью автора, прочитав о нем, я совершенно иначе начала воспринимать результат его труда. Сын священника, ученик Малевича, и иллюстратор, основным интересом которого стала детская книга. Васнецов известен тем, что не изменял себе, своей манере, своему неподражаемому стилю. Мне показался человеком, заслуживающим интереса и уважения, и я совершенно иначе взглянула на его рисунки.

Возвращаясь к книге, классическое советское издание в репринтной серии Речи. Знакомым с этими книжками ничего пояснять не нужно, незнакомым - очень рекомендую взять в руки хотя бы одну, получите…

ISBN: 978-5-367-01417-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 7068 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)
Цветные иллюстрации

Возрастные ограничения: 6 — 16 лет

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 15:39

5 Магия личности

20 января 2022 г. 16:53

5 Сказка, которую читал очень много раз

Познавательная история про то, что нужно слушать маму, иллюстрации как и во всей серии «Любимая мамина книжка» очень красивые, простые, настоящие)

Подборки