Джентльмены предпочитают блондинок (сборник)

Анита Лус

3,4

Популярность Аниты Лус (1891 – 1981) в Америке была невероятной. Две ее небольшие книжки «Джентльмены предпочитают блондинок» и «Но женятся джентльмены на брюнетках» выходили в США огромными…
Серия: Ирония судьбы
Издательство: Эксмо

7 апреля 2021 г. 01:56

2 Разочарование

Перед нами дневник девушки – блондинки, в котором она рассказывает о своей жизни. А вся ее жизнь состоит в том, чтобы наряжаться, развлекаться, общаться с «джентльменами» побогаче и получать от них подарки подороже. Она сама называет это образованием.

Какой я увидела главную героиню? Глупой, но очень расчетливой и хитрой. Она не придерживается моральных принципов, но любит осудить других за это. Зато окружающие считают ее весьма интеллектуальной особой.

Я прекрасно понимаю, что книга задумывалась как нечто милое и ироничное. Но мне было совершенно не интересно. А из-за огромного количества оборотов «ну, то есть я хочу сказать, что...» и подобных этому было еще и тяжело читать.

Возможно, я просто ожидала большего от книги: легкости и тонкого юмора. А оказалось все уж слишком прямолинейно.…

Джентльмены предпочитают блондинок, повесть

Перевод: Вера Пророкова

стр. 5-134

Но женятся джентльмены на брюнетках, повесть

Перевод: Вера Пророкова

2 Разочарование

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

1 декабря 2019 г. 11:21

Честно сразу скажу, что экранизация мне больше понравилась, чем книга. Вроде местами и забавно, но при этом грустно. Я периодично теряла мысль блондинистой героини и не могла не порадоваться ее логике. В общем-то, ожидала от книги гораздо большего, нежели получила. Но в целом, книга не плоха и скоротать вечерок, у меня получилось затратить кучу времени, можно с ней.

Подборки