Сбежавший из цирка мальчик Бен Браун волею судьбы попадает в дом миссис Мосс и ее двух дочерей, которые окружают его любовью и пониманием. Бывший бродяжка и его дрессированный пес Санчо остаются в…
Серия: Маленькие женщины
Издательство: Энас-книга

4 июля 2023 г. 19:34

4.5 Никогда не надо быть неблагодарным к тем, кто помог тебе, если хочешь преуспеть в жизни.

Олкотт является одной из основоположниц детской литературы, поскольку она уделяет большое внимание в своих произведениях воспитанию. По мысли Луизы Мэй Олкотт, воспитание ребенка зависит от его окружения и наставников, то есть, что будут давать люди ребенку, то и получат. «Что посеешь, то пожнешь» — идеальное описание книг писательницы. То же мы наблюдаем и в романе «Дом под сиренями».

Мальчик Бен, покинувший цирк, скитается в компании своего верного пса и попадает в дом, утопающем в сирени. К удивлению Бена, его не прогоняют и не отдают под суд, а принимают в маленькую семью, а затем и нанимают помощником владелицы дома. Из бродяги Бен превращается в обычного мальчика, любящего трудиться, который также находит много друзей. Но жизнь Бена не обходится без приключений.

Книга Олкотт очень…

Дом под сиренями, повесть

Перевод: Елена Нарышкина

ISBN: 978-5-91921-035-1

Год издания: 2011

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3000 экз.
Колличество страниц: 320
Формат: 60x84/16 (206x147 мм)
Тип бумаги: офсет
Без иллюстраций

Перевод с английского Елена Нарышкина
Иллюстрации: Анна Власова

Кураторы

4 июля 2023 г. 19:34

Книга Олкотт очень…

23 августа 2020 г. 21:44

Замечательная добрая детская книга с богатыми эмоциями, яркими персонажами. В ней есть и трагедия, и комедия, и горе и счастье. Она учит самому главному- доброте, милосердию, участию и состраданию. Герои с первых страниц вызывают симпатию, которая не исчезает до конца книги. Еще из плюсов хочется добавить, что в этой книге Луизы Олкотт нет большого количества нравственных поучений, как это было в Маленьких женщинах. Книга написана естественным непринужденным языком. Рекомендую читать эту книгу вместе с детьми

Книга участвовала в играх и мобах:
Кпдл,Белая сова, Уютная кофейня

Подборки