Новый Завет на церковнославянском языке

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Официально принятый Русской Православной Церковью церковно-славянский текст Нового Завета.
Издательство: Российское Библейское Общество

3 марта 2012 г. 15:32

Книга написана замечательным языком наших Святых предков, отличный шрифт легко читается. Перевести Новый Завет на русский язык невозможно без потери смысла, да и не нужно; многие церковнославянские слова понятны до сих пор т.к. русский язык живой правопреемник церковнославянского языка. После её прочтения читать новый завет на русском невозможно, чувствуется потеря точности передачи текста , нехватка чего-то ,какая то ущербность современной речи.

ISBN: ISBN 5-85524-238-2

Год издания: 2004