Сказки о скорой помощи, или 03

Татьяна Летицкая

4,2

Серия: Живой Журнал: новый формат!
Издательство: Лепта

ISBN: 978-5-91173-077-2

Год издания: 2008

Вступительное слово автора:
Когда я писала свои "сказки", то сначала даже не думала, что из них можно сделать книгу, - это были просто воспоминания о друзьях. Иногда мне кажется, что, действуя в моих сказках, они - почти все давно ушедшие - пытаются дожить свои рано оборвавшиеся жизни. Но они не хотят уходить.
Может быть, кто-нибудь помянет их добрым словом или молитвой. Упокой, Господи, рабов Твоих Виктора и Александра. Доктор Витя в 47 лет умер на вызове от инфаркта. Он успел оказать помощь больному и упал. До больницы его не смогли довезти живым. Водителю Саше было 49, когда его убил наркоман, искавший дозу в машине "скорой помощи".
Я преднамеренно не старалась соблюдать четкую хронологию, в книге она лишь намечена. Ведь, если точно распределить события во времени, мои герои просто еще раз проживут свою жизнь и снова уйдут. И они, и я этому сопротивляемся. Они живые