3,8

Свой первый сборник Л. Андреев выпустил в издательстве "Знание", во главе которого стоял А.М. Горький, одним из первых обративший внимание на его рассказы.
Почти десятилетие писателей связывала…
Издательство: Волго-Вятское книжное издательство

8 марта 2011 г. 23:19

"Избранное" Андреева - это сборник рассказов и повестей, погружающих вас - раз за разом - в кромешную темноту человеческой души. А там страх, одиночество, несбывшиеся надежды, сумасшествие, равнодушие, смерть, вечность и великая тайна. Там стерты все грани и неоткуда ждать помощи. Андреев говорит о вещах, о которых обычный человек боится даже думать, он заглядывает за те пределы, которые ставит нам рассудок, он безжалостно тянет жилы повествования, не давая просвета, не суля надежд на счастливый конец. Читайте эту книгу и знайте - от этого не убежать. Читайте и знайте - дальше будет только хуже. Читайте эту книгу и знайте - вам понадобится лекарство от неё.

Год издания: 1979

304 страницы,