4,5

Мексиканские мачо настолько суровы, что закусывают текилу безумно острым стручковым перцем чили (лимон с солью — это для сеньорит, считают они). А ещё от заката до рассвета едят такос, начос,…
Серия: Кухни народов мира
Издательство: Комсомольская правда, Директ-Медиа

tadrala

17 февраля 2011 г. 22:51

На самом деле ничего особенного: альбом-сборник рецептов, немного объяснения терминологии и история вопроса. Как и следовало ожидать внутри множество блюд с чили и другими перцами, авокадо, тыквой, а также один из способов приготовить тортильяс. Все рецепты адаптированы под российские реалии. Этим мне и понравилось. Авторы утверждают, что консультантом у них выступал Альфредо Ромеро. Предисловие написано со скупым и бессмысленным юморком. Зато каждый рецепт снабжается удобной иконкой: время приготовления, количество порций, сложность и углеводные баллы (для поклонников кремлёвской диеты).

ПРЕДИСЛОВИЕ

Цыплёнок в шоколадном соусе
Буррито с курицей
Такос де пато
Бифштекс по-мексикански
Говяжий язык с томатным соусом
Фахитас с говядиной
Кесадилья мясная
Буррито с фасолью
Чилес рессенос
Красный рис
Картофель с сыром в горшочке
Чили кон карне
Чили син карне