4,7

Волшебство и колдовство всегда притягивало людей. Самые захватывающие, интересные, любимые - это волшебные сказки. Те самые, где волк умеет говорить человеческим голосом, жар-птицу можно поймать…
Серия: Сказка за сказкой
Издательство: Махаон

25 марта 2022 г. 21:38

"Золотой гусь" - волшебная сказка от известных писателей Братьев Гримм. По сюжету у отца было три сына и младший был Дурнем. Трое братьев по очереди ходили за дровами в лес и каждый раз встречали лесного человека. Двое старших братьев не угостили его и он их наказал, а Дурню за его щедрость подарил золотого гуся. Когда Дурень шел домой люди прилипали к гусю и шли за ним вереницей. Все это увидела грустная принцесса и рассмеялась, а Дурень стал просить ее в жены у короля. Король задал Дурню три задания, с которыми он справился при помощи помощников и женился на принцессе.

Сказка очень интересная.Советую прочитать.

ISBN: 978-5-389-01008-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

25 марта 2022 г. 21:38

Сказка очень интересная.Советую прочитать.