4,5

Среди авторов сборника А. и Б. Стругацкие, К. Булычёв и другие фантасты, произведения которых хорошо известны читателю.
Издательство: Наука

5 июля 2022 г. 01:08

5 -Ты же знаешь - я мзду не беру. Мне за Державу обидно

Вечерне - ночной отзыв. Это как пойдет его написать.

Снова рассказ по рекомендации.

До этого были рассказы психологические, философские и со смыслом.

Тут рассказ юмористический, смысл конечно же то же есть.

Рассказ написан в 1982 году. И входит в условный цикл "Приключения инспектора Бел Амора"

С творчеством автора раньше не встречался, не смотря на его награды.

Отзыв для рассказа целый вызов. Все таки это же юмористически рассказ.

О чем рассказ.

Досмотр космического контрабандиста. Который ловко прячет запрещенный к провозу Табак. У инспектора Бел Амора и корабельного робота Стабилизатора, есть два часа, что бы найти контрабанду. Но преступник хитер, а время тикает.

Пролог.

Слушал в исполнении Влада Коппа, в рамках его проекта "Модель для сборки". Рассказ небольшой , 17 минут примерно. Так, что…

Год издания: 1990

Твердый переплет, 576 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 150000 экз.
В оформлении книги использованы литографии Г. Басырова.

Кир Булычёв «Садовник в ссылке»

Кураторы

5 июля 2022 г. 01:08

5 -Ты же знаешь - я мзду не беру. Мне за Державу обидно

Вечерне - ночной отзыв. Это как пойдет его написать.

Снова рассказ по рекомендации.

До этого были рассказы психологические, философские и со смыслом.

Тут рассказ юмористический, смысл конечно же то же есть.

С творчеством автора раньше не встречался, не смотря на его награды.

Отзыв для рассказа целый вызов. Все таки это же юмористически рассказ.

О чем рассказ.

Пролог.

5 июля 2022 г. 13:35

4 Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. : М.Твен

Новый день новый рассказ. Держу себя в тонусе.

Все же приходится работать, и дома дела.
Когда есть минутка слушаю, очередной рассказ, и пишу отзыв. И часто это растягивается на часы.

Рассказ от 1980 года.
Первая публикация в журнале «Химия и жизнь», № 9 за 1980 г., стр. 90-93.

Что довольно странно. Но, что поделаешь с чего то надо было начинать.

Рассказ и цикла "Приключения инспектора Бел Амора"

Это мой второй рассказ прочитанный у автора, и второй из этого цикла.

Что внутри?

Разведывательный корабль землян, возвращается домой, и забредает в скопление звездной пыли, и там они обнаруживают планету с кислородом, и хотят установить на ней бакен. Застолбить планету, что она принадлежит Землянам. Но у других пришельцев, есть свои планы на эту планету. И начинается спор "А чья планета?", вот вот…