25 января 2022 г. 21:34

Во второй части трилогии книга еще больше напоминает нелепые сериалы или реалити-шоу. Мне нелегко в этом признаться, но мне всё равно интересно это читать)) На самом деле, я читаю, и у меня глаза на лоб лезут от происходящего. Всё время хочется воскликнуть - штоооо, почему, как так? Где вы таких людей видели-то ваще? В общем, Люба тут побила все рекорды альтруизма. Мало того, что она согласилась на "свободные отношения" с мужем в рамках брака, хотя самой ей любовники на фиг не сдались. Так она потом берет на себя все заботы этой самой любовницы и её детей... Потом еще эта очаровательная семейка оказывается втянута в дело об убийстве соседки, и из-за утаивания ими информации в тюрьму сел невиновный человек. А Люба считает, что должна заботиться теперь о несчастной дочке этого человека, а…

4 июня 2020 г. 17:03

И меня тоже начала раздражать эта история к середине книги. Очень все затянуто и занудно! Очень много слов и философствований на пустом месте.

13 октября 2017 г. 13:43

5 Ложь во благо?

Как меня начала раздражать эта фальшиво-идиллическая семейка! Во имя чего Люба-костыль пошла на ЭТО? Дети, отец, очередь на машину, карьера горячо любимого мужа? А как же она сама? Такой изощренной формы самоунижения нужно ещё придумать!! Мало того, что часть семейного бюджета уходит на бастардов, так ему ещё и постельку подай! В конце концов когда она подумает о себе?