3,6

Женщина, готовящаяся дать новую жизнь, не принадлежит себе. Даже если раньше она была самым нерешительным существом на свете, что ей поднявшиеся из могил и из моря мертвецы... Она справиться со всем, что стоит на пути ее будущего ребенка.

16 августа 2023 г. 12:46

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после прочтения рассказа "домашние роды", который, несмотря на свое уютное название, которое не обещает нам ничего жестокого, на самом деле весьма ... неожиданный с точки зрения сюжета. Да и подачи в том числе. В остальном произведение является выдержанным в стиле старой доброй прозы мастера ужасов, когда он еще не занимался самоповторами в своих последних романах, а выдавал действительно что-то новое. То, что вызывало искренние эмоции во время чтения и приятное послевкусие.

Если, конечно же, можно говорить о таком в подобной ситуации, когда старому и привычному миру пришел конец, а человечество уменьшается в геометрической прогрессии с каждым днем. Если честно, я даже не вижу…

Осенью 2009 года была анонсирована экранизация рассказа. Режиссером должен выступить Рюхэй Китамура, известный фильмом «Полночный поезд с мясом» (в русский прокат выходил как «Полуночный экспресс») по одноименному рассказу Клайва Баркера.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Home Delivery

Дата написания: 1989

Первая публикация: 2000

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 августа 2023 г. 12:46

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

7 июня 2023 г. 11:21

3.5 О пользе зомби для личностного роста

Жизнь Мэдди всегда складывалась так, что ей никогда и ничего не приходилось решать самой. Сначала за нее это делал строгий отец, потом муж. Но ни отец, ни муж не оказались вечными, и вот Мэдди осталась одна и беременная.Хочешь - не хочешь, а теперь решения принимать придется. И среди них самое главное - рожать придется дома. Почему? Потому что живет она на острове, а больница на континенте. Вроде бы недалеко, но на континенте сейчас ох как опасно... Очередной небольшой, но трогающий душу и будоражащий страхи рассказ Стивена Кинга. Не то чтобы сильный, но интересный. 7/10.