“Dead girl walking,” the boys say in the halls.
“Tell us your secret,” the girls whisper, one toilet to another.
I am that girl.
I am the space between my thighs, daylight shining through.
I am…
Издательство: Viking Juvenile

ISBN: 9780670011100

Год издания: 2009

Язык: Английский

Кураторы

29 ноября 2018 г. 15:05

0 Не теряйте на это время..

Непонятно после применения каких препоратов можно было написать подобное. Переводчику тоже хотелось бы напомнить,что есть много других профессий..

phantasm

но это не точно

7 мая 2014 г. 10:19

Осторожно, в рецензии есть спойлеры!

Ни для кого не секрет, что США уже давно заняло лидирующее место по поставкам не только различных новомодных недугов типа депрессии, анорексии и булимии, но и различных young adult книжек, посвященных этим темам. Собственно "Wintergirls" как раз таки яркий пример вот такой книги про глупых девочек, у которых целью всей жизни является достижение абсолютного нуля.

В самом начале книге мы знакомимся с главной героиней, Лией. Ей восемнадцать лет, она анорексичка, и если вы думаете, что у нее есть хоть какие-то цели в жизни, то вы ошибаетесь. Все, что она делает дни напролет, так это считает калории, по ночам изматывает себя тренировками, а еще при первой же возможности называет себя жиробасом. Учтите, что этот самопровозглашенный жиробас весит меньше 45…