Внутренние пути во Вселенную. Путешествия в другие миры с помощью психоделических препаратов и духов.

Рик СтрассманСлавек ВойтовичЛуис Эдуардо Луна Ещё 1 автор

4,7

Здесь продолжается тема, которой посвящена книга Рика Страссмана "ДМТ - молекула духа" (издательство "Весь", 2010). В различных аспектах рассматривается опыт расширения сознания и обретения знаний о…
Серия: Ландшафты сознания
Издательство: ИГ "Весь"

16 ноября 2017 г. 20:18

4 не однозначная книга

Друзья, " эта книга попытка объяснить внутренние феномены в терминах, которые не приняты в научной среде, а сама книга отвергнута в научной мире. " До 36 страницы, до описания самих феноменов, можно смело не читать. Ну а дальше меня чтение захватило. Самое прикольное, что я это читал у Михаила Радуги в его книге "Вне тела", с точки зрения осознанных снов, а также в книге "Что скрывают уфологи" только с психологической точки зрения. Здесь же в книге акцент делается на растительный разум, на около смертный опыт. Главы по поводу ДМТ Славака Войтовича можно тоже почитать, а вот главы Луна и Эгде Фреска--муть голубая. В этой книге много предостережений и все они очень веские, начиная от того что все описанные вещества запрещены почти во всех странах, и кончая судорогами, аритмией и…

Предисловие. Стивен Хикман
Введение
Глава 1. Психоделики. Общее представление об особом виде препаратов. Рик Страссман, доктор медицины
Глава 2. ДМТ — собственный психоделик мозга. Рик Страссман, доктор медицины
Глава 3. Прием ДМТ: разнообразие опыта. Рик Страссман, доктор медицины
Глава 4. Аяхуаска — священная лиана Амазонки. Луис Эдуардо Луна, доктор философии
Глава 5. Прием аяхуаски: разнообразие опыта. Луис Эдуардо Луна, доктор философии
Глава 6. Магические грибы. Славек Войтович, доктор медицины
Глава 7. Путешествие шамана. Сверхъестественное или естественное? Нейроонтологическая интерпретация духовных опытов. Эде Фреска, доктор медицины
Глава 8. Как шаманы разговаривают с растениями и животными.
Топологические корни сознания растений и межвидовая коммуникация. Эде Фреска, доктор медицины
Глава 9. Близкие контакты древнего типа. Эде Фреска, доктор медицины
Глава 10. Гипноз, регрессия в прошлые жизни, медитация и прочее. Славек Войтович, доктор медицины
Глава 11. Подготовка к путешествию. Рик Страссман, доктор медицины
Глава 12. Священное путешествие. Славек Войтович, доктор медицины