4,5

Джеральд Даррелл - великолепный писатель-натуралист, знаменитый путешественник, обладатель неповторимого дара рассказчика и тонкого юмора. Его книги помогают миллионам детей и взрослых по всему…
Серия: Планета по имени Даррелл
Издательство: Эксмо

4 марта 2024 г. 16:32

5 Едем в Западную Африку!

Если вдруг придётся спасать книги, а все спасти не удасться, книги Даррелла обязательно-с, всенепременно-с, во что бы то ни стало-с надо спасти!!!

Они ценны и с литературной точки зрения, и с точки зрения информативности, и развлечения и тэдэ.

Удивляюсь авантюризму, трудолюбию, бесстрашию Даррелла. Необыкновенный человек! Что касается непосредственно этой книги, то здесь прекрасная (Западная) Африка. Читать и перечитывать. Кайф, а не книга! Волосатые лягушки и прочие создания нас ждут-пождут в ней.

Гончие Бафута, повесть

Перевод: Э. И. Кабалевская

ISBN: 978-5-699-46369-5

Год издания: 2011

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 352

4 марта 2024 г. 16:32

5 Едем в Западную Африку!

nad1204

3 мая 2023 г. 18:45

Книга Даррелла — это всегда глоток позитива, невиданной энергии, любви ко всему живому. Необыкновенно харизматичный и талантливый ученый. Мне почему-то кажется, что он очень был похож на нашего Николай Николаевича Дроздова. Да и занятия у них схожие. Или это близкое общение с братьями нашими меньшими накладывают отпечаток на личность?! Про каждую жабу, про любую змею автор пишет с такой любовью, что кажется — Боже, да ведь это самое прекрасное создание на земле! А ведь для него это так и есть! "Гончие Бафута" — это рассказ о поисках и охоте на редких животных Камеруна. Таких редких, что порой даже местные ни разу не видели их. А некоторых особей и сам натуралист не мог опознать. Как всегда написано с большим юмором, очень увлекательно и интересно.

Подборки