4,2

О подвиге юного барабанщика во время Гражданской войны.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

6 января 2022 г. 23:28

1 Отвратительно, иначе не скажешь.

Война - вообще отвратительная вещь. Гражданская война отвратительна вдвойне. И уж совсем ни в какие ворота, когда в эти игры втягивают детей и подростков. Умереть за родину - дело хорошее, никто не спорит. Но что делать, если твой враг тоже хочет умереть за ту же самую родину? Словом, рассказ отвратительный.

ISBN: 5-08-000403-7

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 2000000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

6 января 2022 г. 23:28

1 Отвратительно, иначе не скажешь.

6 июля 2020 г. 08:19

Сказка о громком барабане" довольно непривычная сказка, уж очень она реальная и трогает до слез. В ней речь идет о старом барабане, который висел на стене в комнате мальчика. Когда мальчику подарили новый барабан, тот старый поведал ему свою историю. Когда-то молодой парень Ларик шел к своим родным через лес и услышал, что враги готовы окружить его отряд. Мальчик понял, что не успеет вернуться к своим и решил их предупредить барабанной дробью. Он спас свой отряд, но сам погиб.

Главная мысль произведения "Сказка о громком барабане" Могилевской в том, что у каждой вещи, каждого предмета есть своя история. Эта сказка о том, что порой приходится жертвовать своей жизнью ради спасения жизни многих людей, как важно быть смелым, решительным, отважным в трудную минуту. Даже молодой парнишка,…