3,9

В сборник вошли рассказы о Ленине "Снегирь" и "Ивашка".
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

bukinistika

13 января 2021 г. 18:33

5 Добрый дедушка Ленин

В эту книжечку для начинающих читателей входят два рассказа: "Снегирь" и "Ивашка". Действие в обоих происходит в санаторно-курортной резиденции Ленина Горках.

Ленин очень любил природу, часто гулял в лесу, слушал пение птиц. Среди птиц у него даже завелись личные друзья. И вот однажды один такой друг - снегирь - пропал. Опечаленный Ленин ходил-ходил по лесу, да так и не встретил его. А снегирь тем временем томился в неволе... Но Ленин провел небольшое расследование, умело психологически обезвредил похитителя и снегирь оказался на свободе).

В рассказе "Ивашка" говорится о том, как Ленин играл в городки с мальчиком Ивашкой. Почему Ивашка за это был побит и как так вышло, я рассказывать не буду - читайте!)

Снегирь, рассказ

стр. 3