4,7

Этот фундаментальный труд, посвященный магической Традиции Северо-Запада Европы и языческой религии кельтов, славян и скандинавов, - новая книга Антона Платова, известного читателям как автор книг…
Издательство: София, Гелиос АРВ

1 февраля 2016 г. 16:48

Сколько бы я его ни читала – не устану восхвалять. Мой любимый автор. Книга не художественная. Книга про пересечения культур, про единение мифологий и символики от севера до юга. Про значения сакральных фигур и изображений у разных народов. Есть коротенькая глава о моих любимых рунах.

Описана вся магическая сторона древнего мира: от первых мифов до практических навыков и разновидностей применения магии. Много открытий, для меня лично. Что важно – много грамотных ссылок на другие, не менее интересные источники. По прочтении книга полна закладок

ISBN: 5-344-00078-2

Год издания: 2002

1 февраля 2016 г. 16:48

Merkurie

13 сентября 2015 г. 13:39

"Эта книга ни в коей мере не является ни учебным пособием по магии, ни сборником рекомендаций по освоению древних Искусств. Это - всего лишь очерк методологии волшебных Искусств Северо-Запада Евразии." Фундаментальный труд о магических искусствах древних славян, кельтов и скандинавов. Сейчас достаточно много литературы на данную тему, но вот именно эта книга понравилась тем, что автор использует в своем исследовании просто невероятное множество древних источников и рассказывает о магии средневековья очень увлекательно и интересно. Главным же источником является скандинавская "Старшая Эдда", по предсказаниям которой, сейчас в мире наступило время "Сумерек Богов", но именно в это время должно и произойти возрождение традиций забытой старины, в первую очередь возрождение духовности. Для…

Подборки