4,2

Книга написана в жанре короткой прозы - это сборник эссе, заметок, наблюдений, образов, подслушанных диалогов.
Современная городская жизнь, ироничный и легкий взгляд на действительность.
Издательство: CheBuk

Risha30

23 октября 2021 г. 11:18

Я ожидала коротких рассказов. Но это именно записки.

Первая часть — собственно записки. Обрывки мыслей, не связанных между собой. Разных, интересных, грустных, смешных, странных. Анекдоты из жизни, подсмотрено-подслушано. Говорят дети, мужья, подруги и так далее.

Но сплошным текстом это читается тяжеловато. И, как писали в одной из рецензий, не очень понятно, зачем это публиковать ) Каждая шутка, высказывание, каламбур, хороши как ложка — к обеду. В ситуации, в контексте. Или хотя бы с интонацией самого автора, мимикой. А вот так, в отрыве от всего не воспринимаются. Это моё ощущение. Возможно, нужно просто быть на волне с человеком. А я не получилась на волне)

Некоторые вещи покоробили. Сравнивать апрельские ветки, не выпускающие листочки, с партизанами, которые не сдаются, но потом все…

ISBN: 978-9984-816-35-7

Год издания: 2010

Кураторы

Risha30

23 октября 2021 г. 11:18

Я ожидала коротких рассказов. Но это именно записки.

Lookym

Просто читатель

12 октября 2020 г. 15:46

Книга эта - не цельное полотно, а совсем маленькие, порой на две строки, отрывистые текстовые зарисовки про самое простое, банальное, обыденное. про то, что сам прекрасно знаешь и каждый день видишь, но как-то не умеешь выделить и рассказать.

Подборки