4,3

Рассказ об увлекательных приключениях двух братьев - Никиты и Мити.
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература

12 ноября 2018 г. 12:10

5 Спойлер

Это прелесть какая легкая и задорная книжица, пособие для современных детишек и, особенно, их родителей как надо проводить летние деньки. Конечно, все хорошо в меру. Дай Бог я ошибаюсь, но нынешний тотальный контроль школьников мне не нравится. Заменят ли детские психологи гуляния во дворах и приключения? А приключений у Никиты и Мити за один день набралось достаточно. Без чудесного спасения тоже не обошлось. Детям так же даны несколько жизненных наставлений и начальные знания по некоторым вопросам. А взрослым советую читать этот рассказ утром по дороге на работу для поднятия настроения.

Книга прочитана в рамках игр KillWish и Игра в классики.

Год издания: 1988

32 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 2000000 экз.
Мягкая обложка

12 ноября 2018 г. 12:10

5 Спойлер

Книга прочитана в рамках игр KillWish и Игра в классики.

nad1204

7 мая 2015 г. 19:08

Отличный рассказ! Просто детством повеяло. Я, оказывается, его читала и неоднократно. У нас в библиотеке был многотомник Толстого, очень необычного для книг того времени бледно-желтого цвета. И один из томов полностью состоял из рассказов, повестей и сказок для детей. Вот там-то и читала я первый раз историю о двух братьях-путешественниках. Два деятельных, шаловливых мальчугана решили, что жизнь дома скучна и слишком предсказуема. Им захотелось приключений, опасностей и препятствий, преодоление которых должны их закалить. Для этого Никита и Митя отправились вниз по реке... Весело, смешно и где-то трогательно. Эх, детство-детство!

Подборки