Тайм-менеджмент для молодых мам или как все успевать с ребенком

Мария Хайнц

MonokuroBoo

20 ноября 2013 г. 22:49

На самом деле я не уверена что прочла в этой книге что-то новое, но пожалуй увидеть некий синтез уже имевшихся ранее знаний тоже бывает оч. полезно. Что-то из предложенного я уже делаю, а что-то хотела бы ввести. Автор предлагает и приемы из менеджмента - деление дел на срочные-важные-не срочные-не важные, делегирование и пр, и из флай-леди, и, конечно, из собственного опыта. Содержание книги прилагается - можно изучить, а лично я для себя поняла что мне нужен: - календарь с пустыми ячейками для записей (электронные напоминалки я и так веду), - список дел-пятиминуток (когда у меня выдается пять минут, я несколько минут оглядываюсь вокруг, думая за что бы взяться)) или просто сажусь за комп))) - список любимых блюд - если иметь такой можно быстренько решить что приготовить на ужин - еще…

23 марта 2013 г. 18:51

Книга достаточно интересная, настраивает на позитивный лад, которого порой так не хватает, когда ты в положении и представляешь, какой жизненный хаос тебя ожидает.

Понравились советы об обустройстве дома, о "ворах времени".

25 января 2011 г. 23:48

Книга написана нашей соотечественницей Марией Хайнц, проживающей в Германии. Автор не психолог, а юрист и это дает о себе знать. Например, для экономии времени она советует при кормлении грудью младенца - просматривать электронную почту. Я бы как психолог такого никогда не посоветовала. При кормлении малыша необходимо смотреть на него, поглаживать, приговаривать, показывать, что он для мамы важен. Уровень жизни в Германии много выше, чем в россии. Поэтому советы купить посудомоечную машину, машину для сушки белья с функцей легкой глажки и т.д. не совсем применимы в России. А вот рекомендации по делегированию домашних обязанностей папам - очень ценная часть книги. А в общем книга содержит много практических советов и будет очень полезна молодым мамам.