3,8

Silviabianca

21 января 2011 г. 18:12

Интересная история, интересный исторический персонаж. Жанна Неаполитанская, по чьему-нибудь мнению, может считаться примером того, как к тебе возвращается то, что ты сделал другим. Приказала убить своего мужа, а сама была по итогу задушена двумя матрасами. Иронично, не правда ли?... Если, конечно же, так можно говорить о смерти. Дюма в своем раскрытии образов, примечателен тем, что даже в глубоко отрицательном персонаже одним легким росчерком пера он показывает нам, что нет белого или черного (а только оттенки серого?... нет, не так)), а есть живые люди со своими достоинствами и недостатками, ведь просто не бывает все на плюс или на минус. Вот и Жанна, с вроде бы высшей справедливостью, - просто несчастная женщина.

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Silviabianca

21 января 2011 г. 18:12