31 мая 2020 г. 23:19

1.5 У автора проблемы

большая часть в этих рассказах с сексуальным подтекстом. такое впечатление, что по мнению автора все женщины озабочены и в каждом мужчине видят самца. а когда в повествовании появился пенис быка я просто рашибла  лоб фейспалмом.

26 июля 2016 г. 06:12

Какое-то огромное разочарование от книги. Очень хочется спросить у автора - зачем она все это рассказала и что именно пыталась сказать миру этими рассказами. Что жизнь - полное д@@@мо? Это вообще-то не у всех и не всегда так, вообще-то она очень даже хорошая штука. Даже не знаю теперь, буду ли читать ее же "Частную жизнь Пиппы Ли", которая лежит где-то у меня в загашнике и ждет своей очереди на прочтение, если она такая же, как этот сборник, то жалко тратить на нее свое время

Elgina

18 июля 2016 г. 14:38

2.5

Я вообще поклонница женской прозы. Книги написанные женщинами и про прекрасную половину человечества всегда читаю с интересом. Обычно сочувствую и переживаю за героинь, пытаюсь встать на их место и попытаться понять их мысли и поступки, спрогнозировать что бы делала, окажись я в той или иной жизненной ситуации. "Семь женщин" мне скорее не понравились. Героини практически все прям какие-то уж совсем непутехи, которых не очень-то жалко. Женская солидарность у меня по отношению к ним не сработала. Семь странных историй, написанных не очень интересно, с открытым финалом, который в данных случаях для меня является скорее пессимистичным, потому как чтобы что-то изменить в своей жизни к лучшему, нужно иметь что-то хорошее в себе, а женщины Ребекки Миллер уж слишком "с червоточинкой".

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение

25 марта 2016 г. 22:42

Очень откровенная, я бы даже сказала оголенная (в смысле человеческих чувств) книга. Ощущение такое, будто я тайно подглядела за жизнью семерых женщин в замочную скважину. Будто прочитала их истории в светской хронике. Будто посплетничала о них, сидя за чашкой чая на кухне. При чем против своей воли. Это истории, о которых не принято говорить. Это сор, который не нужно выносить из избы. Это грязное белье, которое следует держать в тайне. Но нет. Вот оно - висит у всех на виду. И каждый проходящий или проезжающий мимо может остановится, посмотреть, подумать, сравнить. Эти истории напомнят вам о том, что никто не идеален. Что никого нельзя судит. И тем более по себе. О том, что каждый из нас сходит с ума по-своему. И о том, что черти водятся даже в самом кристально-чистом озере. О…

8 февраля 2014 г. 15:20

Дочитала сегодня утром "Семь женщин" Ребекки Миллер. И ой. Я не могу дать оценку этой книге, сказать понравилась она мне или нет - однозначно она меня впечатлила. Сначала я читала быстро, проглатывая сюжет и торопясь "ну что же будет дальше, как же она выберется из этой ситуации?" Проскочив первых двух женщин с их историями, я поняла, что книжной развязки не будет, не будет советов, уроков, наставлений. Не будет сюжета. Есть просто женщины и их жизнь, какой-то конкретный отрезок времени, непростой, да, вызывающий шквал противоречивых эмоций, но вполне реальный. И автор так ёмко и образно описывает, что ты видишь каждую из женщин как наяву. Эти женщины могут быть твоими соседками, ты можешь попасть в похожую ситуацию. Завтра у них может все измениться, а может тянуться точно так же еще…

lepricosha

7 июля 2013 г. 14:03

Истории женщин, это не полные истории их жизни, это зарисовка о решающем, поворотном моменте в их судьбах. Финалы историй открыты, мы не знаем, мы только догадываемся, как жизнь сложится дальше, поплывут ли по течению или взбунтуются, изменят хоть что-то. Здесь много женщин, много судеб – есть женщины, бесконечно, ищущие счастья; есть такие, которые пьют каждый вечер; есть такие, которые не любят себя; есть, те, которые бесконечно дают интервью, воображаемым корреспондентам; есть растрачивающие свою жизнь, а есть такие, которые наоборот находят в себе силы выйти на правильный путь. Я люблю такую прозу, люблю незаконченность, люблю, когда вот так несколькими мазками, без сложных витиеватых фраз, нам приоткрывают кусочки судеб и характеров. Понравилось.

AlenaShu

23 мая 2013 г. 15:21

Книга досталась мне в подарок. Прежде никогда не попадалась мне на глаза и про автора не слышала, так что с удовольствием начала читать книгу (люблю что-то новенькое читать). Эта книга - своеобразный сборник отдельных рассказов о разных женщинах. В основном слабых на передок, как говорится... Ндаа... нет, я не осуждаю, у каждого своя жизнь, но никогда не пойму таких дамочек. Может быть я должна была переживать вместе с этими дамочками их судьбу, а в конце всплакнуть и сказать "ах, бедняжки". Но какого хрена бедняжки-то? Чего эти дамочки ждали от жизни, если ложились под кого попало, выходили замуж за кого попало и вели себя по жизни как попало? За что боролись на то и напоролись.

Вот никому не посоветовала эту книгу.

14 октября 2012 г. 22:44

Флешмоб 2012 5/10

Когда я прочитала аннотацию, я подумала, что эти рассказы про женщин будут похожи на рассказы Вишневского. Теперь я прочитала «Семь женщин» и думаю, была ли я права. Наверное, нет.

Грета. Делия. Луиза. Джулианна. Брайна. Нэнси. Пола.

Семь женщина разного возраста и социального положения, с детьми и без. Их объединяет разве что несчастная судьба.

Сюжеты закрученные, ненастоящие для таких коротких рассказов, женщины, которые сами не знают, чего хотят от жизни, несчастные, хотя нельзя сказать, что они всего лишены. Им чего-то не хватает в себе. И они ищут это "что-то".

Поступки героинь мне непонятны. Жить с человеком, который тебя бьет, постоянно менять любовников, изменять мужу… Наверное, это слишком далеко от меня.

Я думала, что найду в этих коротких рассказах что-то вроде…

Lucretia

23 мая 2012 г. 13:42

Эта книга о женщинах. И не о семи, а о всех самках хомо сапиенс. Всех тех, которые пытаются

наделить смыслом эту долбаную Вселенную

. Я и себя имею ввиду. И это не феминистическое произведение "мужики козлы все и сразу". Наоборот - первой героине я бы посоветовала обратиться к психологу, а Делии вообще бы сказала, что поговорка "бьет значит любит" придумана мазохисткой. Мы созданы для того, чтоб нас любили. Мы готовим еду, спасаем детей от реальной и мнимой угрозы. Мы работаем как лошади ради того, чтобы придя домой было из чего приготовить еду. Мы помогаем мужчинам почувствовать себя властителями, но можем вместо благодарности получить в зубы. Женщины в этой книге живут в больших городах, они незнакомы друг с другом, но есть шанс встретиться на улице, на Пятой Авеню или в Гарлеме