Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Улётные фразочки, цитатки и афоризмы!

Емец Д.

4,2

Эта книга – сборник самых прикольных фраз из книг о приключениях любимых героев Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Сборник создан при активном участии читателей сериала! Смешные высказывания и просто…

17 апреля 2017 г. 10:23

Хохохо! Вот он мой - две тысячи восьмой.

На заре выхода книг про Таню и Мефа, Емец был автором, которым я зачитывалась. Книги были интересными, веселыми и содержали в себе цитаты, от которых ухахатывались все. Потом еще вышла эта книга, которая полностью состояла из таких фраз. И сделанная совместными усилиями автора и читателей. Это была вишенка на торте. Как можно было мимо нее пройти в то время? Никак! Так что когда я перебирала книги и нашла её, то снова перечитала в 2016 году. И знаете, я поняла, что как и раньше улыбаюсь читая эти перлы. Да, это не философские изречения, которые потом будут заучивать и цитировать подростки и студенты, но это позитив. Пусть уже и не такой силы и с примесями ностальгии, но позитив.

А вот эти цитаты, я до сих пор использую в жизни:

жить надо…

ISBN: 978-5-699-24897-1

Год издания: 2008

17 апреля 2017 г. 10:23

Хохохо! Вот он мой - две тысячи восьмой.

А вот эти цитаты, я до сих пор использую в жизни:

жить надо…

Yablochko

8 января 2016 г. 11:51

Емец на самом деле весьма хорош, что касается авторского хулиганского юмора. Нет, это ни в коем случае не книга афоризмов на все века. Более того, я бы крайне не рекомендовала читать, если до этого у гипотетического читателя не было повальной увлеченности сериями "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев". У меня была эта самая увлеченность. Особенно первой серией. Особенно в 2008 году.

Да, сейчас я скорее выросла из этих всех шуточек, которые раньше казались такими заковыристыми, стёбными, прикольными (какие еще эпитеты может выдавать неокрепший мозг подростка?). Для меня мысли-цитаты от Емца почему-то ассоциируется с тем, что мог бы писать на пробу пера Станислав Ежи Лец. Даже псевдоним перекликается, чувствуете?

Я никогда не вру! Я творчески импровизирую!..